Технологии >> 4 марта 2011:

Будущее за потоковым видео

Будущее за потоковым видеоЦифровая музыка – это, конечно, хорошо. Но, настанет день, когда потоковое видео превзойдет по популярности даже цифровые загрузки, а также продажи музыки на всех физических носителях вместе взятых. Именно так звучит прогноз David Joseph - главы крупнейшего британского лейбла Universal Music.

 

Само собой, выиграют от этого, прежде всего, правообладатели. Потому что уже сейчас, цифры от просмотра потокового видео гораздо выше, нежели от продаж музыки. То есть 175 миллионов купленных и загруженных треков и 7 миллиардов композиций с потоковых сервисов красноречивее любых слов.

«Доходы значительно растут, и мое принципиальное мнение заключается в том, что модели бизнеса с использованием потоковых технологий и подписок, с неограниченным доступом на все устройства — наше будущее. Но будут ли люди все еще слушать альбомы или только синглы, или отправлять плейлисты своим друзьям? Ответ: да, все вышеперечисленное» - говорит David Joseph.

Зарабатывать при этом лейблы будут на рекламе или платной подписке. В ближайшее время стартует новый проект Universal - музыкальный сервис Virgin Media. Как никогда, руководство компании уверено в успехе.

«Чтобы преуспеть, музыкальные сервисы должны научится понимать и меломанов, и то, как работают артисты» - говорит David. Однако, не все так радужно в данном направлении – считает Andy Mal - редактор информационной рассылки CMU Daily.

Пока что сумма прибыли Universal Music, полученная от потокового видео, представляет собой очень скромную часть от всех доходов компании, которая к тому же должна быть разделена между лейблом и артистом. Если же говорить о независимых лейбла, масштабы деятельности которых поскромнее, то для них доходы от потокового видео - капля в море, не способная помочь удержаться на плаву.

 

Информация с портала Topdj.ua 

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Armada Music представляет видео-новости
  • Beatport запускает сервис Baseware для продвижения музыки
  • Sony Music и Universal делают ставку на синглы
  • «Universal Religion Chapter 5»- новый релиз от Armin van Buuren!
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.