Интервью >> 11 августа 2009:

Ed Rush - Музыка Optical, воспринимается правильно в любой обстановке

Ваш недавний альбом произвел настоящий фурор среди слушателей. Сколько времени вы трудились над созданием Travel The Galaxy?

Весь процесс длился около двух лет. За это время мы с Optical четко определили, что именно мы хотим написать и насколько это позволяют нам собственные навыки и возможности нашего оборудования. В общей сложности, мы записали двадцать треков. Двенадцать из них и составили наш новый альбом.


Ed Rush - Музыка Optical, воспринимается правильно в любой обстановке
Какая идея легла в концепцию этого релиза?

Прежде всего, мы хотели повторить то, что делали во времена альбома Wormhole. То есть применить нашу старую технику продюсирования, но с использованием современных технологий. Об этом мы договорились еще в самом начале работы над Travel The Galaxy. К слову, результат наглядно изображает сегодняшнюю концепцию лейбла Virus.

Как ты относишься к критике собственных произведений?
 
Вполне адекватно. Я часто прислушиваюсь к мнениям продюсеров и слушателей, ищу в них рациональные и конструктивные предложения. В ремесле продюсера очень трудно достичь совершенства, оно превратилось в бесконечную борьбу природного и искусственного интеллекта. Поэтому я с благодарностью принимаю любые замечания касательно своего творчества, как позитивные, так и негативные.

Ed Rush - Музыка Optical, воспринимается правильно в любой обстановке
Не возникало ли ощущения, что после этого альбома вы исчерпали собственные идеи для дальнейшего развития?

Обычно я стараюсь не думать об этом. Возможно, это одна из причин, по которой мы вновь и вновь создаем актуальную на сегодняшний день музыку. Если вдруг однажды я перестану беспокоиться о том, чтобы писать действительно интересную музыку, то этот день однозначно станет финальным в моей карьере продюсера. Но с другой стороны я стараюсь не переусердствовать. Музыка для меня имеет очень большое значение в жизни, и я бы очень расстроился, если бы «перегорел», как творческая личность.

Что нового принесет нам твой лейбл до конца этого года?

За лето мы подготовили несколько серьезных релизов, среди которых, например, присутствует Audio, дебютировавший на Virus с треками Pandorum и Planet Fall. Также выйдут в свет композиции Authority и Carnage от австрийских музыкантов Body & Soul и Fourward. После них планируется выпуск пластинки Cause 4 Cancern, вновь вернувшихся на лейбл, а также ремиксы на наши собственные треки от Prolix (Get-Ill) и Spor (Slip Thru).

Будет ли у других музыкантов возможность когда-нибудь выпустить полноценный альбом на Virus Recordings?

Ну, у нас в каталоге уже давно числится Matrix с его альбомом Temperament. Так что, если однажды нам предложат что-то не менее достойное, то мы обещаем подумать. :)

Несколько лет назад вы издали компиляцию Virus Vaults, куда вошли неизвестные работы многих знаменитых музыкантов. Планируется ли что-то подобное в будущем?

Да, в течении ближайших двух лет мы собираемся накопить материал для второго сборника из этой серии.

Чьи имена можно будет увидеть на этом диске?

Скорее всего, это будут треки тех ребят, которые в разное время издавались на Virus. Для многих из них эти релизы открыли путь на мировую драм-н-бэйс арену. Это Noisia, The Upbeats, Phace, Spor, Audio и Prolix.

В прошлом году ты принимал участие в чемпионате по покеру, который был организован интернет-ресурсом Dogs On Acid. Будешь ли соревноваться в этом году?

Скорее всего, да. Сейчас, когда альбом издан, ничто не мешает мне провести несколько вечером за картишками и бутылкой виски.

Какие из своих треков ты в обязательном порядке играешь на каждом выступлении?

Alien Girl, Satellites, Pacman, Schrander's Dice, Sicknote и, конечно же, Chubrub.

Назови десять актуальных для тебя треков на данный момент.
Навскидку:

Audio - Pandorum
Audio - Planet Fall
Body & Soul & Fourward - Authority
Body & Soul & Fourward - Carnage
Prolix - Get Ill Rmx
C4C - Stranglehold
Ed Rush & Optical - Ride the Beast
BSE & Eye D - Brainfreeze
Ewun - Screw Up (The Upbeats Remix)
Ed Rush, Optical & Prolix - Dark Star

Как организована работа вашего дуэта с Optical?

Мы в равной степени вносим свой вклад в совместную работу, будь то поиском идей для новых композиции или подбором методов их технической реализации. Работа над треком зачастую начинается с обсуждения каких-то новых сюжетов, а позже, в процессе написания, композиция обрастает подходящими музыкальными фишками. Мы давно работаем вместе, поэтому понимаем друг друга с полуслова.


Ed Rush - Музыка Optical, воспринимается правильно в любой обстановке
 
В сентябре ты будешь выступать на Therapy Sessions Ukraine. Что скажешь по этому поводу?

Мне довольно часто приходилось играть на крупных рэйвах. Говоря откровенно, это было моей целью еще со времен своей клубной молодости. Но могу сказать однозначно, что та музыка, которую мы пишем вместе с Optical, воспринимается правильно в любой обстановке — от персонального прослушивания в наушниках или в авто до присутствия на многотысячном фестивале.
 
Так что передаю всем украинским джанглистам огромный космический привет! Уже совсем скоро мы вместе с вами отправимся в увлекательное путешествие по просторам музыкальной галактики.
Ed Rush - Музыка Optical, воспринимается правильно в любой обстановке
 
По материалам сайта: http://news.topdj.ua
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Therapy Sessions Ukraine 2009
  • Проект DOA/Serato Mix Series
  • Daniel Wanrooy - Революция в трансе не за горами
  • Интервью Lange: «Не могу дождаться, когда вернусь в Украину»
  • Seba. Любопытное интервью
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.