Курьезы >> 29 августа 2010:

Северная Корея просуществовала в Facebook менее суток

Северная Корея просуществовала в Facebook менее сутокПрофиль Северной Кореи в социальной сети Facebook удален, просуществовав менее суток.
Как пишет Lenta.ru, до сих пор неизвестно, кем был создан аккаунт КНДР. По одной из версий, его зарегистрировали представители властей КНДР, согласно другой - представителями Китая или какой-либо другой страны.

На странице КНДР в Facebook публиковались, в частности, сообщения внешнеполитического ведомства страны, видеоролики и фотографии. Кроме того, у Северной Кореи с недавних пор есть Twitter (в нем 20 августа была проанонсирована страница на Facebook; микроблог продолжает функционировать), а также собственный видеоканал на YouTube.

Судя по названиям и ссылкам, все эти аккаунты аффилированы с сайтом uriminzokkiri.com, зарегистрированным в Китае и регулярно публикующим материалы о международной политике, проникнутые явной симпатией к Северной Корее, при этом критические по отношению к Южной Корее, а также США.

Как сообщалось ранее, согласно рейтингу присутствия стран в Facebook, опубликованному на сайте Royal Pingdom, 130 из 500 миллионов пользователей Facebook проживают в США. Рейтинг составлен с использованием инструмента Google Ad Planner.

По материалам Lenta.ru
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Количество пользователей мобильной версии Facebook превысило население России
  • Facebook и Skype подружились ради СМС и чата
  • Американский мошенник предъявил права на Facebook
  • Социальная сеть Google Me начнет функционировать в течение осени
  • Конфликт на Facebook привел к гибели человека
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.