Технологии >> 24 июля 2011:

Rhythm Studio: TR-808 и Daft Punk

Rhythm Studio: TR-808 и Daft PunkКомпания Pulse Code представила свое новое приложение для Ipad, которое получило название Rhythm Studio. От миллиона других музыкальных приложений для Ipad – Rhythm Studio отличается тем, что разработчики из Pulse Code поместили внутрь этой программы копии таких культовых аналоговых инструментов, как драм-машинка Roland TR-808 и бас-синтезатор Roland TB-303.

 

Кроме этих инструментов в приложении есть цветной XY-контроллер, построенный на семплах синтезатор и микшерный пульт с модулем эффектов. Все это добро нам и демонстрируют в промо-ролике Rhythm Studio.

На закуску нам предложили ролик, который создан для того, чтобы мы могли оценить все преимущества создания музыки посредством приложения Rhythm Studio.

В клипе – нам демонстрируют процесс создания кавер-версии на трек от Daft Punk, который является саундреком к фильму «Трон: Наследие» (выбрана композиция, которая в треклисте значится, как «Tron Legacy (End Titles)»). И все это – в одном мобильном приложении.

Как утверждают сами разработчики, их продукт – это универсальное мобильное решение для создания музыки (в качестве аргументов нам приводят полную эмуляцию культовых инструментов) и для живых выступлений, благодаря пэдам и XY-контролеру.

Стоимость и дату выхода Rhythm Studio – разработчики из Pulse Code еще не объявили.

 

Информация с портала Topdj.ua 

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Fruity Loops тепер и для iPhone/iPad!
  • Наушники Daft Punk Edition TRON уже в продаже
  • Dirty South стал частью Strictly Rhythm
  • Strictly Rhythm снова независим
  • Daft Punk выпустят ремиксы на саундтрек Tron Legacy
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.