Релизы >> 20 июля 2009:

Moritz Von Oswald Trio — Vertical Ascent

Moritz Von Oswald Trio — Vertical AscentМориц фон Освальд - фигура достаточно известная в техно-тусовке. Начиная с середины 1990-х он был участнком многих формаций, включая Maurizio, Basic Channel, Rhythm & Sound.

Последние пару лет фон Освальд выступает вместе с клавишником Максом Лодербауэром (Max Loderbauer) и перкуссионистом Владиславом Делэй (Vladislav Delay), aka Sasu Ripatti. Можно сказать, что в этот альбом вошли самые сливки их совместных концертов.

Релиз, в котором значится всего 4 дорожки, однако их хронометраж - от 7 до 14 минут - не оставляет ощущение сокращенного формата.
 
По сути, это абстрактная эмбиентная музыка, наделенная ритмом. Этот ритм, за исключением последнего дабового трека, почти не отвлекает внимание и скорее служит дополнительной перкуссией, лишь добавляющей ощущения атмосферного транса.

Это явно интеллектуальная продукция вроде той, что можно было услышать от Била Ласвела (Bill Laswel) или Scorn, в которых есть самозабвенное любование сюрреалистической прострацией. Кто-то может назвать это отличным сопровождением для путешествия вглубь измененного сознания, а кто-то самим ключом к этому состоянию.
 
 
По материалам сайта: http://znaki.fm
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Vladislav Delay — Tummaa
  • У МОРИЦА ФОН ОСВАЛЬДА ПОШАТНУЛОСЬ ЗДОРОВЬЕ
  • Conoco, Sistol, Uusitalo, Vladislav Delay, Luomo. По паспорту он просто Sasu Ripatti
  • Vladislav Delay проведет презентацию аудиовизуальной инсталляции на фестивале Dis-patch
  • Первое интервью Морица Фон Освальда
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.