Курьезы >> 19 декабря 2010:

Американские адвокаты оказались бессильны против файлообменов

Казалось бы, что законодательная база США впереди планеты всей, когда речь заходит о нарушении прав интеллектуальной собственности. Мы уже неоднократно писали о том, как Ассоциация звукозаписывающей индустрии Америки (RIAA) подавала в суд на обывателей за банальное скачивание нескольких песен из интернета и выигрывала дела.

 

Однако то ли обыватели стали умнее, то ли исков оказалось слишком много, но с недавних пор американские адвокаты больше не желают иметь дело с пиратами. По их мнению, овчинка выделки не стоит, то есть, затраченные усилия не окупаются.

В свою очередь процессы затягиваются на годы и требуют непомерных судебных издержек. Показательным в данном направлении стал случай с музыкальным сервисом LimeWire, обвиненным в потакании пиратам. Несмотря на то, что иск подали четыре крупных звукозаписывающих компании, судебный процесс затянулся на несколько лет.

Таким образом, Ассоициация выступает за соответствующие изменения в законодательстве, позволяющие контролировать зарвавшихся пиратов. Произойдет ли это когда-нибудь, покажет время, но пока можно с уверенностью сказать, что в борьбе пиратов и защитников авторских прав, последние начинают проигрывать.

 

Информация с портала Topdj.ua 

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Звукозаписывающие компании США амнистировали мелких пиратов
  • Американский провайдер отключил пользователей-пиратов
  • Немцы победили пиратов?
  • Двадцать семь тысяч долларов за 37 песен
  • Владелец p2p-сервиса выплатил мейджор-лейблам $105 миллионов
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.