События >> 11 мая 2010:

Медиамагнат Руперт Мердок бесплатно раздаст музыку

Медиамагнат Руперт Мердок бесплатно раздаст музыкуИтак, пока мейджоры ломают голову над тем, каким образом победить пиратов, американский миллиардер запускает новый Интернет-проект, предполагающий бесплатное пользование музыкой на легальных основаниях. При этом ресурс будет располагать прямо таки неограниченным каталогом.

Предполагается, что ресурс будет оплачивать авторские отчисления и услуги Интернет-провайдеров. В свою очередь, интернетчики и музыкальные компании должны будут платить лицензионный сбор. Beyond Oblivion - так будет называться будущий рай для меломанов, который планируют запустить уже этой осенью.

На данный момент организаторы ведут переговоры со звукозаписывающими компаниями, производителями смартфонов и компьютеров, а также с Интернет-компаниями. Идейным вдохновителем проекта выступил известный музыкальный продюсер Adam Kidron. Как утверждает Адам, успех проекта положит начало новой эры в продаже музыки.

По самым скромным подсчетам после старта Beyond Oblivion к сумме доходов музыкальной индустрии во всемирной паутине удастся добавить еще 10 миллиардов. Сам же рынок легальной музыки из Интернета оценивают в 70 миллиардов. Пока что сумма, вложенная в проект, держится в секрете, однако создатели планируют отбить ее в кратчайшие сроки за счет премиум-аккаунтов.

Информация с портала Topdj.ua
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Конкурент iTunes: Google откроет сервис для скачивания музыки
  • Продажи музыки вновь набирают обороты
  • Журналисты узнали о планах Apple по продаже музыки без DRM-защиты
  • Плата за пространство
  • Google Music стартует осенью
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.