События >> 12 февраля 2010:

Продажи музыки вновь набирают обороты

Продажи музыки вновь набирают оборотыСогласно статистике доходы музыкальной индустрии за последние десять лет снизились в два раза. При этом, ежегодно выручка сокращается в среднем на 8%. Тому есть масса причин, и как все мы знаем, не последнюю роль в данном случае играет Интернет.

Однако, специалисты утверждают, что черная полоса в музыкальной индустрии скоро закончится, даже, несмотря на мировой кризис. Специалисты считают, что уже через два года большая часть юзеров будет платить за музыку. Стереотип бесплатной сетевой музыки удалось сломать компании Apple c ее проектом iTunes.

По данным опроса аналитической компании Forrester, уже сейчас 44% интернет-пользователей в США уверены, что за музыку необходимо платить, что собственно они и делают. По мнению аналитиков Forrester, в 2014 продажи музыки вновь начнут расти. Это произойдет благодаря грамотной политике рекорд компаний относительно Интернета, а также воспитанию потребителей.

В свою очередь, David Goldberg, экс-глава ресурса Yahoo! Music уверен, что рост продаж станет возможен только, если появится новый носитель, который придет на смену CD. По словам Дэвида, каждый раз появление нового носителя приносило музыкальному бизнесу миллиарды долларов. Появление компактов положило этому конец - CD устаревают на глазах, а заменить их пока нечем.

Информация с портала Topdj.ua
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Диски уходят в прошлое
  • Продажи музыки в интернете снова падают
  • Компакт-диски уходят в историю?
  • Глобальная музыкальная индустрия переживает спад
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.