Технологии / Гаджеты >> 3 апреля 2011:

Samsung начала массовое производство прозрачных мониторов

Компания Samsung сообщила, что стала первым в мире производителем, начавшим массовый выпуск прозрачных ЖК-дисплеев. На сегодня освоено производство панелей с диагональю 22 дюйма в двух вариантах — цветном и черно-белом. Экраны обладают контрастностью 500:1 и разрешением WSXGA+ (1680×1050 пикселов). Есть интерфейсы HDMI и USB.

 

Samsung отмечает, что черно-белый вариант обеспечивает светопропускание более 20%, цветной — более 15%. Для сравнения: у обычных ЖК-панелей этот показатель равен примерно 5%.

Прозрачные экраны используют в качестве подсветки окружающее освещение. За счет этого, как утверждает производитель, достигается 90-процентная экономия электроэнергии в сравнении с традиционными ЖК-дисплеями с подсветкой.

Предполагается, что прозрачные панели найдут применение прежде всего в рекламных стендах, интерактивных информационных досках, развлекательных системах и пр. О цене новинки Samsung умалчивает.

Напомним, что ранее Samsung сообщала о выпуске первого ноубука с прозрачным экраном. Правда, о массовом выпуске таких устройств не сообщалось.

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Samsung презентовал новое поколение дисплеев
  • Samsung выпустит планшет-смартфон
  • Samsung создала складывающийся экран
  • Samsung готовит смартфон на совершенно новой операционке
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.