Технологии >> 15 мая 2011:

Samsung создала складывающийся экран

Samsung создала складывающийся экранНовую технологию, которая в будущем появится на мобильных телефонах и планшетах, разработала компания Samsung. Специалисты южнокорейского Института передовых технологий Samsung создали экран нового типа. Он может сгибаться пополам. Причем качество изображения от этого не страдает.

 

Как сообщает Компьютерра, главная особенность прототипа — способность складываться пополам без видимой линии сгиба. Разработка состоит из двух AMOLED-панелей, силиконовой прокладки, защитного стекла и модульного корпуса. Прототип обладает маленьким радиусом сгиба — всего 1 мм.

Исследователи из Samsung показали, что их экран довольно надежен в эксплуатации. После 100 тыс. циклов складывания/раскладывания яркость в месте соединения дисплея уменьшилась всего на 6%. Это практически незаметно для человеческого глаза.

При необходимости, отмечают специалисты, устройство может быть наделено возможностью сенсорного управления.

Как считают специалисты Samsung, таки дисплеи заинтересуют разработчиков смартфонов, карманных игровых консолей, планшетов, мини-компьютеров и других гаджетов. Первые утсройства с таким экраном могут появиться в течение двух лет.

Напомним, что Samsung неоднократно удивлял мир своими разработками. Так, компания создала прозрачный монитор, который можно использовать как интерактивную витрину. Также в арсенале разработчиков — самый большой 3D-телевизор, а также экран, реагирующий на силу прикосновения.

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Samsung выпустит планшет-смартфон
  • Samsung выпустит обновленный планшет Galaxy Tab 7.0 Plus
  • Samsung презентовал новое поколение дисплеев
  • Samsung начала массовое производство прозрачных мониторов
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.