Технологии / Гаджеты >> 6 октября 2010:

Microsoft выпустит "убийцу iPad" к Новому году

Генеральный директор Корпорации Microsoft Стив Балмер обьявил, что конкурента iPad продемонстрируют уже в текущем году.  В ходе выступления в школе экономики в Лондоне, глава Microsoft Стив Балмер озвучил предполагаемые сроки появления на рынке планшетных ПК на платформе ОС Windows 7. Со слов Балмера, ждать начала продаж планшетов с Windows 7 под брендом известных производителей следует ближе к январю. Microsoft представит свои устройства при поддержке партнеров, в частности компании Hewlett-Packard. Вдаваться в дальнейшие детали  глава Microsoft, увы, не захотел.

 

Предположительно, полная информация об этих планшетах увидит свет 11 октября в ходе мероприятия, посвященного анонсу новой мобильной платформы Windows Phone 7.

Однако, заметим, что в ассортименте некоторых производителей уже есть планшеты с Windows 7. Так, в октябре ожидается релиз 2GoPad.

Однако, по мнению аналитиков, в ближайшие годы на рынке планшетов будет доминировать Apple с ее продуктом iPad. Так, iSuppli считает, что по итогам этого года доля iPad на рынке планшетных компьютеров ожитается 74,1%, а в 2011-м — 70,4%.

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Microsoft завершила разработку ОС Windows Phone 7
  • XP до сих пор остается самой популярной ОС
  • В Сеть попали изображения Windows 8
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.