Технологии / Гаджеты >> 2 августа 2010:

Apple создала конкурента для компьютерной мыши

Apple создала конкурента для компьютерной мышиИтак, мы уже неоднократно писали о том, что старую добрую компьютерную мышь пытаются всячески усовершенствовать. Однако практически все создатели мышей нового поколения заботятся, прежде всего, о дизайне новинки, нежели о ее функциональности.

А вот всемирно известная компания Apple на первое место в производстве своей продукции ставит простоту управления и функциональность. По крайней мере, когда дело касается такого аксессуара как компьютерная мышь, а вернее устройства, способного ее заменить.

В конце июля корпорация Apple презентовала новый продукт под названием Magic Trackpad. Это сенсорная панель, благодаря которой пользователь будет управлять компьютером легкими движениями пальцев.

По виду данная штуковина напоминает блокнот из стекла и алюминия, в целом же, устройство вполне способно совершить революцию в управлении компьютерами. Кстати, новинка может работать даже на расстоянии 10 метров от компьютера.

Питание Magic Trackpad осуществляется от батареек. А подключение к компьютеру Apple МАС осуществляется через Bluetooth. Также в пресс-релизе сказано, что пользователи iPhone или iPads смогут легко и просто приспособиться к Magic Trackpad, поскольку в его основе управления лежит аналогичная технология, используемая в iPhone или iPads.

Стоимость новинки – 69 долларов.

Информация с портала Topdj.ua
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Выпущена первая в мире WiFi-мышь
  • Toe Mouse – революция в мире компьютерных мышей
  • На рынке появилась компьютерная мышь с функциями акустической системы
  • На iPhone появилась видеосвязь с любым устройством
  • Компьютерная мышь нового поколения!
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.