Технологии / Гаджеты >> 13 апреля 2010:

Toe Mouse – революция в мире компьютерных мышей

Toe Mouse – революция в мире компьютерных мышейИтак, теперь у тех, кто на вопрос начальства: «Почему не сделана работа в срок?» - привык отвечать фразой: «У меня не десять рук!», - не будет шансов отвертеться от босса, если он обеспечит сотрудников мышкой нового поколения.

Новая мышка Toe Mouse призвана разрушить стереотип, что компьютером можно управлять только руками. Toe Mouse – компьютерная мышь, созданная специально для ног. Кстати, дизайн устройства подходит для этого идеально.

Пользователь легко фиксирует мышь между большим и вторым пальцами ног. Под большим пальцем расположен сенсорный датчик, который реагирует на нажатие как левая кнопка обычной мыши, следовательно, датчик под вторым пальцем отвечает действиям правой.

По мнению дизайнера Liu Yi, такая мышь совершит настоящую революцию. Ведь благодаря ей, ваши руки всегда будут свободны для других дел, в то время как нога будет выполнять новую для себя работу.

К слову, изначально гаджет разрабатывался для людей с ограниченными способностями и, конечное же, прежде всего, станет настоящей находкой именно для них. В тоже время, судить о том, приживется ли новый способ управления мышью среди остальных людей пока что рано. На данном этапе оригинальная мышь существует только в виде концепта.

Информация с портала Topdj.ua
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • На рынке появилась компьютерная мышь с функциями акустической системы
  • Компьютерная мышь нового поколения!
  • Apple создала конкурента для компьютерной мыши
  • Выпущена первая в мире WiFi-мышь
  • Deadmaus — игровая мышь
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.