Технологии / Гаджеты >> 2 июня 2010:

Asus представила планшеты Eee Pad

Asus представила планшеты Eee PadУ планшетов от Apple, Acer и Dell появился новый конкурент - Eee Pad от Asustek Computer Inc.
Линейка планшетов Eee Pad состоит из двух моделей - EP121 и EP101TC с диагональю экрана 12 и 10 дюймов соответственно.
Eee Pad 121 будет работать на базе чипа Intel Core 2 Duo со сниженным напряжением, разработанным для потребительской электроники, под управлением ОС Windows 7.

EP121 сможет воспроизводить мультимедиа-файлы, использоваться в качестве устройства для чтения электронных книг, а также как компактный компьютер. Вводить данные в планшет можно будет как с помощью встроенной сенсорной клавиатуры, так и с помощью клавиатуры, интегрированной в док-станцию. По заявлению производителя, время непрерывной работы Eee Pad составит 10 часов.

12-дюймовый планшет будет тоньше и легче, чем iPad. Вместе с тем он будет обладать встроенной веб-камерой, а также по меньшей мере одним USB-портом.

Младшая модель - EP101TC - будет работать под управлением ОС Windows EC 7. Сообщается, что она построена на базе системы на кристалле Nvidia Tegra.

Стоимость планшетов составит от 399 до 499 долларов, сообщает издание Engadget.

Устройства Asus поступят в продажу в первом квартале 2011 года. Ранее сообщалось, что продажи Eee Pad могут начаться в июле 2010 года.

"Eee Pad может показывать Adobe flash, имеет USB-порт и камеру", - сказал председатель компании Asus Джонни Ши, подразумевая, что iPad от Apple не совместим с популярными мультимедийными приложениями Adobe Systems Inc, не имеет камеры и USB- порта.

Между тем, как сообщалось сегодня, Apple за 2 месяца реализовала уже 2 млн iPad.

Информация с портала Bigmir.net
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Lenovo и Toshiba анонсировали новые планшеты
  • Еще один конкурент iPad: Dell представила планшет Streak
  • За день до начала мировых продаж iPad в Китае выпустили iPed
  • Прогноз: Планшеты и смартбуки будут лидировать на рынке компьютеров
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.