Технологии / Гаджеты >> 1 апреля 2010:

Футболка информирует о непрочитанных письмах

Футболка информирует о непрочитанных письмахВ мире, где количество непрочитанной электронной почты может стать причиной личной катастрофы, данное изобретение представляет огромную ценность. Но даже если вы не сходите с ума по поводу непрочитанных писем, такая футболка может внести в вашу жизнь некоторое разнообразие.

Именно так считают разработчики футболки Cris Ball и его жена Madeleine Price Ball. Кстати, ранее эта супружеская чета из Бостона занималась разработкой программного обеспечения. Количество непрочитанных сообщений отображено прямо на груди у владельца футболки. Шкала с цифрами, на которой загораются светодиоды, показывает сколько именно писем у вас в ящике.


Программируемый микроконтроллер LilyPad Arduino и модуль Bluetooth – вот главные составляющие изобретения. Примечательно, что плата LilyPad была разработана компанией SparkFun Electronics как раз для «электронной одежды». Специальная «проводящая нить» дает возможность соединения ее с другими элементами конструкции.

Как вы уже догадались, сведения о количестве непрочитанных сообщений поступают через модуль Bluetooth. А чтобы ваша футболка исправно работала - хватает всего одной батарейки типа AAA.



Информация с портала Topdj.ua
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • В продаже появились футболки с радаром
  • Футболки будущего защитят от пуль и радиации
  • В Канаде разработали программу для определения тона электронных писем
  • Прозрачный чехол превращает iPad в ноутбук
  • Gmail будет автоматически определять важность писем
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.