Технологии / Гаджеты >> 5 марта 2010:

В апреле в продажу поступят клавиатуры с экраном

В апреле в продажу поступят клавиатуры с экраномС каждым днем техника становится еще мобильнее, и, кажется, это никогда не закончится. На этот раз отличилась компания Asus, разработчики которой создали гибрид ноутбука и клавиатуры.
Устройство Eee Keyboard или неттоп - это настольный компьютер, предназначенный для узкого круга задач, например, работы в Интернете, редактирования документов или воспроизведения музыки и видео. Примечательно, что эту новинку компания собиралась выпустить еще в прошлом году.

Однако, клавиатуру с экраном пришлось доработать. Сегодня Eee Keyboard работает на базе процессора Intel Atom с тактовой частотой 1,6 гигагерца и обладает гигабайтом оперативной памяти. Надо сказать, что Asus возлагает на новинку большие надежды, позиционируя Eee Keyboard как беспроводной центр управления мультимедиа-техникой.

Специально для этого в верхнем правом углу гаджета будет размещен сенсорный дисплей для отображения виджетов или управления курсором. Также в комплект Eee Keyboard будут входить беспроводные модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth, USB и Ethernet порты. В продаже Eee Keyboard появится уже в апреле, хотя о стоимости новинки в Asus пока не распространяются. Возможно, не хотят пугать целевую аудиторию.

Информация с портала Topdj.ua
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Asus представила планшеты Eee Pad
  • Бюджетный планшет за $90 выпустили в Китае
  • Компактная клавиатура помещается в кармане
  • Музыка звуков, безграничность простоты
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.