Технологии >> 2 июля 2011:

Yamaha Tenori-on: шаг на iPad!

Yamaha Tenori-on: шаг на iPad!Знаменитый инструмент Tenori-on от японцев из Yamaha – теперь будет доступен в качестве приложения для всех владельцев iPad/iPhone. Инновационный девайс перевели на платформу iOS, что открыло ему путь к еще большему количеству музыкантов.

 

Ведь для использования виртуального инструмента от Yamaha вам достаточно иметь iPhone/iPod Touch/iPad и заплатить всего лишь 11.99 фунтов стерлингов (заявленная цена приложения). За эти деньги вы получаете почти то же, что и покупая реальный инструмент Tenori-on: сетку 16 на 16, с помощью, которой и можно создавать звуковые эскизы.

Кроме того, всех, кто купит TNR-i (именно такое название получила версия Tenori-on на iOS ) ждет бонус – разработчики сделали доступным коннект нескольких устройств с помощью сети, что позволит создавать одну композицию сразу нескольким музыкантам одновременно.

Доступен режим, где одновременно работают сразу четыре TNR-i. Возможности и функции инструмента нам продемонстрировали в небольшом ролике

Напомним, что Tenori-on – это инновационный инструмент от Yamaha, который вошел как экспонат, в состав коллекции «Архитектура и Дизайн» Музея современного искусства в Нью-Йорке. Tenori-on – уже пятое изобретение Yamaha, которое стало неотъемлемым атрибутом коллекций музея.

 

Информация с портала Topdj.ua 

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Cylon Voice: инопланетяне поют
  • NodeBeat: музыка одним прикосновением
  • И снова диджеинг, и снова айпад…
  • Компания Yamaha представила сверхтонкий динамик
  • NI выпускают Maschine Mikro: меньше и дешевле!
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.