Технологии >> 29 августа 2010:

"Два с половиной человека" запустили в Сети сервис точных ответов

"Два с половиной человека" запустили в Сети сервис точных ответовВ интернете появилась бета-версия сервиса Swingly, который отвечает на конкретные вопросы точными фактами. По словам руководителя проекта Энди Хикла, над Swingly работают всего "два с половиной человека".

Лучше всего Swingly удается отвечать на вопросы, начинающиеся со "что", "кто" и "когда". Например, он правильно отвечает на вопрос "Who is CEO of Google?" ("Кто является гендиректором Google?") или "What was the first video on MTV?" ("Какой клип был первым на MTV?").

В то же время Swingly бесполезно задавать вопросы, зависящие от мнения - например, какой ресторан лучший в том или ином городе. Swingly также не может отвечать на вопросы, требующие интерпретации фактов. Они обычно начинаются со слова "почему". Не всегда сервис может найти ответ на запросы, начинающиеся со слова "где", так как они зачастую предполагают множество ответов.

Одно из отличий Swingly от аналогичных сервисов заключается в том, что поисковик в основном полагается на компьютерные алгоритмы.

По данным счетчика сервиса, ему задали уже более 93 миллиардов вопросов.

Участие пользователей ограничено добавлением вопросов в базу и возможностью отметить понравившийся или не понравившийся ответ.

Напомним, в июне два бывших разработчика Facebook открыли сервис Quora, который объединяет в себе сервис вопросов и ответов и социальную сеть.

По материалам Lenta.ru
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • В интернете составили Топ-10 неразрешимых вопросов десятилетия
  • Социальная сеть Google Me начнет функционировать в течение осени
  • В интернете запущен сайт знакомств для фанатов Apple
  • Google и Apple: гонка музыкальных онлайн-сервисов
  • Google запустила конкурента Facebook
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.