Технологии >> 2 октября 2021:

Google и Apple: гонка музыкальных онлайн-сервисов

Google и Apple: гонка музыкальных онлайн-сервисовГигант Google должен уже скоро запустить свой собственный музыкальный онлайн-сервис в противовес Apple. «Яблочная» компания уже представила стрим-сервис iCloud, он должен стать основой нового онлайн-сервиса iTunes Match, который, по слухам, должен увидеть свет уже до конца октября.

 

Как сообщают такие авторитетные издания, как The New York Times и Wall Street Journal, сейчас компания Google близка к запуску полноценной версии Music Beta by Google, но поисковик-гигант еще не пришел к окончательным договоренностям с крупнейшими мейджор-лейблами. Но, что же нам ждать от Google, если верить американским СМИ?

Во-первых, это свою собственную систему безопасности, которую уже называют «умной и закрытой». Она позволит более тщательно соблюдать авторские права и бороться с аудиопиратами. Вся эта система позволит юзерам Google связывать свои собственные аудиофайлы с централизованной базой данных, что, несомненно, может стать очень удобной опцией для всех меломанов.

Хотя официальная дата открытия нового сервиса еще неизвестная, но, как предполагают специалисты, музыкальный сервис от Google откроется уже в ближайшее время, ведь самый главный конкурент – компания Apple планирует открыть свой новый онлайн-сервис iTunes Match уже в конце октября.

Как повлияют эти новые сервисы на музыкальный рынок пока, что неизвестно, но то, что они изменят правила игры для лейблов и меломанов – это точно.

Напомним, что еще в мае этого года компания Google объявила о запуске этого онлайн-сервиса Music Beta by Google. Больше информации в презентационном ролике от Google, который компания представила тогда же. А все обновления мы, наверняка, увидим уже в новом ролике очень скоро.

 

Информация с портала Topdj.ua 

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Конкурент iTunes: Google откроет сервис для скачивания музыки
  • Google запустил музыкальный сервис
  • Музыкальный сервис от Apple обгонит Google
  • Музыкальный сервис iCloud от Apple
  • Google отменил инвайты к непопулярному сервису
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.