Технологии >> 5 июля 2010:

Cisco представила свой планшетный компьютер

Cisco представила свой планшетный компьютерКомпания Cisco, крупнейший производитель сетевого оборудования, анонсировала планшетный компьютер Cius на платформе Android, сообщил сайт компании во вторник.
В отличие от большинства производителей веб-планшетов, ориентирующихся на потребительский рынок, Cisco решила создать устройство для бизнес-сектора.

Cius позволит своему владельцу участвовать в видеоконференциях - благодаря камере на лицевой панели, снимающей в HD-формате 720p (есть и еще одна, предназначенная для записи роликов). "Планшетник" будет поставляться с набором фирменного ПО для совместной работы сотрудников.

Cius имеет 7-дюймовый сенсорный экран и весит 520 г. Это меньше, чем iPad. Планшет от Apple весит 680 г (модель, обеспечивающая доступ к сотовым сетям, на 50 граммов тяжелее), а диагональ его экрана - 9,7 дюйма. Подключаться к Интернету Cius может при помощи WiFi- или 3G-модуля. Производитель обещает, что время автономной работы составит около восьми часов.

Cisco не называет цену устройства, отмечая лишь, что она не превысит тысячи долларов, пишет CNET. В продажу Cius должен поступить в первом квартале следующего года.

Сейчас на рынке отмечается бум планшетных компьютеров - свои модели показывают все новые компании. Например, Dell в мае представила устройство Streak, относящееся к подобному классу. Многие сотовые операторы, в том числе российские, готовят к запуску или уже продают планшетные компьютеры под собственным брендом.

Напомним, трехмиллионный планшет iPad был 21 июня 2010 года. В компании Стива Джобса, тем временем, отметили, что спрос на планшетный компьютер по-прежнему растет.

Как известно, iPad ныне продается в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Италии и Японии. В июле устройство должно поступить еще на девять перспективных рынков.

По материалам РИА Новости
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Lenovo и Toshiba анонсировали новые планшеты
  • Motorola представила собственный планшетный компьютер
  • Еще один конкурент iPad: Dell представила планшет Streak
  • За день до начала мировых продаж iPad в Китае выпустили iPed
  • Главный конкурент iPad будет стоить всего 200 долларов
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.