Технологии >> 18 мая 2010:

Общительный робот SAM путешествует по Украине

Общительный робот SAM путешествует по УкраинеИтак, не только украинские продюсеры совершают прорывы, но и украинские инженеры, создавшие робота, с которым вполне можно вести дружеские беседы. SAM (СЭМ), так зовут робота, наделен блистательным искусственным интеллектом и может поддержать разговор на любую тему.

Дружелюбный робот был создан при содействии ИТ-компании с мировым именем – Samsung Electronics.

«Мозгом» робота является компьютер марки Samsung - нетбук N150. Цель создания SAM – привлечение внимания активной молодежной аудитории, в том числе студентов, к передовым информационным технологиям, и в частности к мобильным компьютерам Samsung.

Именно поэтому с 11 мая SAM совершает экскурсии по самым передовым ВУЗам нашей страны.

Сначала SAM пообщался со студентами ведущего технического ВУЗа страны - НТУУ «КПИ». Затем SAM посетил Киевский национальный университет им. Т. Шевченко, а на следующий день он уже гулял на территории Киевского национального авиационного университета.

В ближайшее время робот посетит Днепропетровск (19 мая — Днепропетровский национальный университет). А завершит свое путешествие SAM в Одессе, где 20 мая он встретится с другими роботами в лаборатории робототехники Одесского национального политехнического университета.

Информация с портала Topdj.ua

Кстати, помимо общения со студентами SAM очень любит участие во всевозможных телешоу. Не так давно робот поучаствовал в передаче «Подъем» на «Новом канале», где побеседовал с ведущими и певицей Алеша.
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • В Японии создали робота-младенца
  • Cоздан первый в мире биоробот с интеллектом
  • Panasonic научила робота мыть голову
  • Японцы принялись за создание роботов-колибри
  • В Польше создали робота-шахтера
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.