Релизы >> 2 июля 2011:

Новый альбом Modeselektor в числе самых ожидаемых релизов года

Новый альбом Modeselektor в числе самых ожидаемых релизов годаБерлинский дуэт Modeselektor трудится над новым альбомом под названием Monkeytown, релиз которого намечен на 30 сентября. Кстати, также называется и собственный лейбл музыкантов. Известно, что альбом пестрит яркими коллаборациями с такими деятелями как Thom Yorke, Busdriver, Anti-Pop Consortium, Miss Plantnum. Даже несмотря на отсутствие трек-листа, многие музыкальные критики уже внесли предстоящий LP в число самых ожидаемых релизов года.

 

Что неудивительно. Создавать музыкальные шедевры из всего, что под руку попадется удается только Modeselektor. Надо сказать, что музыканты работают исключительно на собственном разработанном программном обеспечении и MIDI-контроллерах.

Happy metal, hard rap, country-ambient, Russian crunk – именно так характеризуют свой саунд музыканты, когда журналисты задают надоедливый вопрос о стилистике их произведений. И тут же добавляют, что никогда не задавались определениями и, даже более того, очень не любят когда кто-то пытается причислить их творчество к какому-либо направлению или школе.

Участники Modeselektor - Gernot Bronsert и Sebastian Szary встретились в 1992 году на нелегальной вечеринке. Первый студийник Hello Mom! музыканты выпустили в 2005. Гармоничная мешанина из idm, glitch, electro и hip-hop пришлась по душе меломанам, многие из которых тут же причислили коллектив к своим фаворитам.

Сделал это и фронтмен «Radiohead» Thom Yorke, который неоднократно приглашал дуэт для совместных выступлений. На данный момент в послужном списке Modeselektor три студийника, в том числе и Moderat, созданный совместно с коллегой по цеху Apparat. владельцем лейбла «Shitkatapult records».

 

Информация с портала Topdj.ua 

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Лейбл Get Physical выпустит Body Language от Modeselektor 25 сентября
  • Modeselektor и Том Йорк – сотрудничество продолжается
  • Moderat (Apparat + Modeselektor) - Moderat (2009)
  • Modeselektor запускает Modeselektion
  • Modeselektor выпустят дебютный альбом Cosmin TRG
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.