Этим парням есть что сказать о «золотых годах» техно — свои первые самодельные релизы, записанные на видавшем виды кассетнике, они выпускали еще в начале 1990-х.
С тех пор голландцы не сильно изменились качественно, а их стиль приобрел оттенок запущенной паранойи.
Нарочито простенькие хлопушки ритм-машины и суховатые звуки сверху дают слегка однообразный результат. Хотя, если прислушаться, то становится очевидным, что однообразие или монотонность здесь используется как прием. Большая часть материала состоит из петель, красующихся своей цикличностью. Иногда они состоят из россыпи отдельных, более абстрактных звуков, а местами используют атмосферные синтезаторные аккорды.
Хотя материал привычно для техно с каждым витком обростает новыми слоями, но разительных изменений от начала к развитию особо не происходит, скорее чувствуется некая аскетичность. С другой стороны, много ли нужно для техно? По материалам сайта: http://znaki.fm |