Главная >> 2 ноября 2009:

Paul van Dyk - "We are One" - символическое для всей Германии музыкальное произведение

В ночь с 9 на 10 ноября 2009 года исполнится ровно 20 лет со дня падения знаменитой Берлинской стены, разделявшей нынешнюю Германию на две изолированные части на протяжении 28 лет. Стена была возведена для предотвращения оттока граждан из ГДР на запад, где уровень жизни населения был значительно выше. При попытке самостоятельно пересечь Берлинскую стену погибло 125 человек.
 
Paul van Dyk - "We are One" - символическое для всей Германии музыкальное произведение
 
Торжества в честь 20-летия падения Берлинской стены начались 31 октября в столице Германии. На празднования прибыли бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев, экс-президент США Джордж Буш старший, канцлер Германии в 89-м году Гельмут Коль.
 
Paul van Dyk - "We are One" - символическое для всей Германии музыкальное произведение
 
Падение Берлинской стены - самого известного символа холодной войны - состоялось 9 ноября. В этот день у Бранденбургских ворот пройдет Праздник свободы. В нем примет участие не только президент России Дмитрий Медведев.

Музыка объединяет сердца! Эту уже не раз доказанную истину, в очередной раз решил подтвердить популярный Paul van Dyk - авторитет которого в родной стране очень высок.
 
Paul van Dyk - "We are One" - символическое для всей Германии музыкальное произведение
 
Именно ему предоставили честь написать столь символическое для всей Германии музыкальное произведение. Композиция получила название We are One (Мы едины). Пол представит ее вначале церемонии 9 ноября.

«Я никогда не делал музыку, чтобы быть успешным или ради огромных денег. Я делаю музыку для себя, …она исходит у меня изнутри, моя музыка рождается с сильным переживанием. И каждая композиция имеет свою небольшую историю…»

Немецкий продюсер и ди-джей вырос в восточном Берлине, где его знакомство с культурой «по ту сторону» Берлинской стены осуществлялось посредством тайного прослушивания популярных, но запрещенных радиостанций Западной Германии RIAS и SFB, а также записей, которые провозили в страну, как контрабанду, а затем распространяли среди своих школьных друзей.

Церемония, на которой будет сбита символическая стена, построенная из камешков домино, пройдет 9 ноября возле легендарных Бранденбургских ворот и будет носить официальный характер.

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Paul Van Dyk
  • Paul van Dyk основал фестиваль
  • Певица Лена представит Германию на Евровидении-2011
  • В Киеве на Центральный вокзал прибыл 140-летний поезд
  • Медведев наградил Богдана Ступку орденом Почета
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.