Главная >> 2 октября 2009:

Немецкий ночной клуб Tresor празднует совершеннолетие

В 1991 году, в Берлине появился клуб Tresor, главной деятельностью которого была пропаганда новой, никому неизвестной музыки из города Детройта. Чуть позднее, параллельно с клубом, свою деятельность начал лейбл Tresor records. Вскоре лейбл стал одним из основных техно лейблов в мире, наравне с детройтскими Transmat и KMS.
 
Немецкий ночной клуб Tresor празднует совершеннолетие
 
С лейблом сотрудничали многие известные детройтские музыканты, вроде Хуана Аткинса (Juan Atkins), который выпустил на этом лейбле альбом своего проекта Infinity, Джеффа Миллза (Jeff Mills), который выпустил на этом лейбле массу выдающихся техно пластинок (взять хотя бы серию "Waveform transmission") и Роберта Худа (Robert Hood), выпустившего на лейбле примечательный альбом "Internal empire".

Но лейбл не ограничивался музыкой из Детройта, на Tresor издавались и многие европейские техно музыканты, вроде Surgeon, Нейла Ландструма (Neil Landstrum), The Advent, Мэттью Херберта (Matthew Herbert) и многих других.

Музыкальная политика лейбла ясна и понятна - техно и электро музыка в любом ее проявлении. Именно Tresor records, диктовал техно веяния практически всю середину 90-х.
 
Немецкий ночной клуб Tresor празднует совершеннолетие
 
Этот клуб, являющийся резиденцией многих известных ди-джеев, активно поддерживает "Парад любви", который ежегодно проходит в Берлине.

В 2008 в рамках проходящей в Берлине выставке Popkomm немецкий клуб «Tresor» показал в действии новую звуковую систему под названием «IOSONO system». Правда ее уже могли опробовать в действии музыканты вроде Хейко Лаукса (Heiko Laux) и Стуарта Уокера (Stewart Walker), хотя до этого система применялась в американских кинотеатрах и была разработана Карлхайцем Бранденбургом (Karlheinz Brandenburg), одним из тех, кто изобрел стандарт MP3.

Сама система состоит из 200 каналов и 600 динамиков, окружающих танцпол и напоминает принцип действия звуковых систем установленных в кинотеатрах. Танцпол окружают соединенные вместе динамики, управляющиеся из одного места. На данный момент никто из руководства клуба и создателей системы, не говорит о том, что эта система будет располагаться в клубе на постоянной основе. Пока все осторожно произносят термины «звуковая инсталляция», и говорят что эта конструкция будет находиться в клубе четыре недели, и только после этого станет понятно что с этой системой делать дальше.
 
Немецкий ночной клуб Tresor празднует совершеннолетие
 
И вот легендарному клубу уже 18. По этому поводу намечено грандиозное шоу в эти выходные.
Поздравить любимый клуб в этот знаменательный день придут Abe Duque, Blake Baxter, DJ Stuff, DJ Medy Soul, Ro, Herr Schneider, DJ Luke, Oscar Mulero и Pacou.
 
Happy Birthday Tresor!
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Резидент важного техно-лейбла Tresor - Pacou в Киеве
  • Берлинский Berghain/Panorama Bar поможет пострадавшим японцам
  • Немецкий клуб-старожил U60311 закрывают
  • Легендарному клубу Fabric – 12 лет и мы знаем подробности!
  • Лондонский Ministry of Sound празднует 20 лет
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.