Курьезы >> 13 августа 2011:

Виниловая трагедия: Беспорядки в Лондоне унесли жизнь тысячи пластинок

Виниловая трагедия: Беспорядки в Лондоне унесли жизнь тысячи пластинокБеспорядки, в течении трех дней лихорадившие Лондон, унесли не только три человеческих жизни, но и огромное количество винила. Жертвой пожара стал склад дистрибьюторского центра Sony, находившийся в Энфильде, северном районе британской столицы.

 

Количество уничтоженных пластинок, хранившихся в огромном помещении, сложно даже представить. На данный момент известно, что по ветру пошли каталоги около 200 лейблов, среди которых такие гиганты, как 2020 Vision, Big Dada, Buzzin Fly, F. Comm, Fabric, Fingerlickin', Kitsune, Kompakt, Leftroom, Mute, Ninja Tune, One Little Indian, Peacefrog, Rekids, Renaissance, Soma, Sonar Kollectiv, Subliminal, Urban Torque, Wall Of Sound, Warp, Word And Sound.

Ситуацию обостряет тот факт, что большинство из лейблов не страховало свое имущество, а потому этот пожар грозит стать финальной точкой в их физическом существовании. Этот факт вызвал живейшее обсуждение в сети, на данный момент в поддержку пострадавших рекордингов уже собираются средства. Так, поддержать любимый лейбл можно купив диджитал-трек или одну из немногих уцелевших пластинок на сайте the Quietus.

Сегодня утром официальный сайт Warp сообщил о полном уничтожении бэк-каталога лейбла, собранного за 21 год работы.

“Несмотря на то, что мы попытаемся восстановить как можно больше пластинок и создадим новый склад, некоторые из релизов уже никогда не будут изданы на виниле.” – сообщили представители лейбла.

Информация с портала Topdj.ua 

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Kompakt запускает серию эксклюзивных релизов
  • Московский клуб «Опера» пострадал от пожара
  • Ninja Tune обвинили журналиста в выкладывании музыки в интернет
  • Ninja Tune открывает выставку
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.