Курьезы >> 4 июня 2011:

Мобильные телефоны запретят на live show?

Мобильные телефоны запретят на live show?Нью-йоркские рокеры Ratatat выступили с заявлением о том, что не желают видеть мобильные телефоны на своих живых выступлениях. Помимо разговаривающих по телефону зрителей, музыкантов особенно раздражают видео и фотосъемки с помощью мобильников. Поднятый к верху мобильник в руках жаждущего запечатлеть происходящее отвлекает зрителей и артистов, - считают музыканты.

 

 "Я понимаю сентиментальность. Это круто, что люди хотят получить частичку шоу для себя или для друзей. Но я думаю, что было бы веселее, если они просто насладятся шоу здесь и сейчас, нежели затем будут просматривать полученные кадры. Я бы предпочел, чтобы зрители не пользовались своими мобильными телефонами во время концерта, даже для разговоров или текстовых сообщений" - говорит один из участников дуэта Evan Mast.

Пока что Ratatat добивается запрета мобильников на своих концертах, и если у них все получится, можно ожидать, что по их стопам пойдут и другие артисты.

Кстати, участники данного дуэта не единственные артисты, обращающие внимание на то, с чем приходят зрители на их концерты. В прошлом году о своей нелюбви к светящимся палочкам, так называемым «глоу стикам» заявил и один из лучших диджеев планеты – Tiesto.

После этого организаторам его концертов, ничего не оставалось, как прекратить продажу любимых аксессуаров клабберов в местах проведения концертов. Однако можно предположить, что борьба с мобильными телефонами, а вернее их пользователями окажется гораздо сложнее. Снимать все и везде стало привычкой многих людей, а особенно посетителей ивентов, не задумывающихся об удобстве рядом стоящих и тем более, работающих на сцене.

С другой стороны, видео, полученное в процессе мероприятия и тиражированное в сети, может быть полезным в раскрутке события. Если, конечно, это видео интересное и качественное, что в случае с мобильными видеокамерами явление очень редкое.

 

Информация с портала Topdj.ua 

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Телефон с рулонным экраном позволит смотреть фильмы
  • В Европе стандартизируют мобильные телефоны под единые зарядные устройства
  • Мейджоры мешают развиваться молодым музыкантам
  • Будущее за потоковым видео
  • Armada Music представляет видео-новости
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.