Курьезы >> 26 июля 2010:

На немецком Love Parade погибли люди

На немецком Love Parade погибли людиСтрашной трагедией отметился легендарный немецкий Love Parade, который стартовал 24 июля в субботу. По последним данным в результате давки в туннеле, на входе к месту проведения традиционного шествия, погибли 19 человек и более 300 получили ранения.

Причиной давки стала паника и желание попасть на территорию фестиваля как можно скорее, в то время как вход был не рассчитан на такую массу людей. В отличие от прошлых лет, фестиваль этого года проходил на закрытой территории в старой части города Дуйсбурга между зданием главного вокзала и внутригородской автомагистралью.

Надо сказать, что Love Parade является одним из самых популярных мероприятий Германии. Зародившись в 1989 году, фестиваль из года в год собирал огромное количество людей. Рекордной стала цифра 1,6 миллионов гостей в 2008 году. А вот в прошлом году фестиваль не состоялся. Власти города Бохума, где планировалось проведение Love Parade, заявили, что не готовы принять всех желающих.

По предварительным данным на смертельном рейве этого года и, скорее всего последнем в истории Love Parade, собрались около 1,4 миллиона человек. По словам организаторов, ничего не предвещало беды. Как собственно и в конце июня на американском Electric Daisy Carnival, где в результате паники и давки пострадали несколько десятков клабберов, а одна девушка умерла в больнице.

Выражаем соболезнования семьям погибших и пострадавшим. Скорбим.

Информация с портала Topdj.ua
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Ди-джеи о трагедии на Love Parade
  • Armin Van Buuren и PVD посвящают трек Love Parade
  • Берлинский фестиваль отменен из-за трагедии на Love Parade
  • Remember the Love Parade
  • Власти Лос-Анджелеса отменили концерт Tiesto
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.