Курьезы >> 18 февраля 2010:

Горе-продюсер украл трек у Chief_MC

Горе-продюсер украл трек у Chief_MCПлагиат в шоу-бизнесе не редкость. Однако, если взять кем-то созданный трек, переименовать и выступить в роли автора, это уже даже не плагиат, а самое, что ни на есть воровство. Именно это и сделал молодой питерский продюсер Marc Forward, когда раздобыл трек украинца Chief_MC, выдав его за свой собственный.

Для этого, так называемый продюсер просто переименовал трек Laguna в Flight_in_Paradise и разместил на сайте PromoDJ, где его и услышал настоящий автор. Надо сказать, что работа весьма понравилась слушателям. Страница с комментами пестрит восторженными отзывами с пожеланиями дальнейших успехов. А чего только стоят скромные слова лже-автора, о том, что он старался, как мог, в работе над произведением.

Интересно, что он имел ввиду – процесс скачивания трека с topdj или придумывание названия для него? В любом случае, комментарий Chief_MC, относительно того, что трек украден, Marc Forward оставил без ответа. К счастью, столь интересный способ продвигать себя за счет других, не оставила без внимания администрация сайта, заблокировав аккаунт Marc Forward.

Кстати, пронырливый парень уже успел впихнуть трек в ротацию радио Рекорд и даже заручился поддержкой коллег по цеху. И все бы хорошо. Не учел незадачливый воришка только одного – широких возможностей Интернета, благодаря которым все быстро становится на свои места. Очевидно, следующие творения сего автора, врядли возьмут на радио, даже если он сам их сотворит.

Наверное, гадко быть вором.

Информация с портала Topdj.ua
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • ОСТОРОЖНО: DJ Axett ворует треки топовых трансовых продюсеров
  • Новые треки Daft Punk и Justice оказались фальшивкой
  • Новый альбом Modeselektor в числе самых ожидаемых релизов года
  • Трек Sender & Pavloff – Hang прозвучал на Sensation в Амсетрдаме
  • День и ночь Hernan Cattaneo
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.