События >> 18 сентября 2011:

Forbes назвал самых высокооплачиваемых голливудских персон шоу-бизнеса

Продюсер комедий и ситкомов, сценарист, писатель и актер Тайлер Перри возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых голливудских персон шоу-бизнеса, обогнав Спилберга и Ди Каприо в списке журнала Forbes и заработав с мая 2010 по май 2011 года 130 миллионов долларов.

 

Еще самый первый фильм Перри, романтическая комедия Дневник безумной черной женщины (Diary of a Mad Black Woman), в которой он сыграл одну из женских ролей, при бюджете в 5,5 миллионов заработал в десять раз больше.

Ее многочисленные сиквелы и другие картины Перри, нередко снятые им по собственным сценариям или по театральным пьесам его же авторства, неизменно занимали первые места по сборам, несмотря на невысокие зрительские рейтинги. Популярности ему добавили и два успешных ситкома.

Пираты Карибского моря: на странных волнах, собравшие в этом году по всему миру 1 миллиард долларов, принесли своему неизменному продюсеру Джерри Брукхаймеру второе место в списке и 113 миллионов.

Кстати, звезда Пиратов Джонни Депп занял аналогичное второе место в списке самых высокооплачиваемых актеров; правда, его финансовые достижения оказались куда скромнее - 50 миллионов долларов.

На третьем месте оказался Стивен Спилберг со 107 миллионами, спродюсировавший в этом году триллер Супер 8.

Людей искусства в десятке вообще немного: единственный попавший в нее музыкант - Элтон Джон со 100 миллионами долларов и четвертым местом, единственный актер - Леонардо ди Каприо, которому помогли добиться 77-миллионного заработка и восьмого места две его самых удачных картины после Титаника - Вторжение (Inception) и Остров проклятых (Shutter Island).

Единственным писателем стал автор триллеров Джеймс Паттерсон, выпускающий по десятку книг с помощью команды соавторов, который оказался на шестом месте с 84 миллионами.

Еще два места в десятке отошли людям телевидения: пятое - продюсеру американского шоу X-Factor Саймону Коуэллу за 90 миллионов долларов и седьмое - ведущему ток-шоу Филу Макгроу за 80 миллионов.

Скандальная слава принесла радиоведущему Говарду Стерну 9 место и 76 миллионов долларов.

Замыкает десятку самых высокооплачиваемых знаменитостей гольфист Тайгер Вудс, помимо спортивных занятий, активно снимающийся в рекламе.

Напомним, 21 августа Forbes опубликовал очередной ежегодный рейтинг знаменитых пар с самым большим совместным доходом.

По материалам РИА Новости

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Forbes опубликовал рейтинг самых богатых звездных пар
  • Forbes назвал самых богатых женщин шоу-бизнеса
  • Forbes назвал самых высокооплачиваемых актеров Голливуда
  • Forbes назвал Джонни Деппа самым высокооплачиваемым актером
  • Forbes назвал самых высокооплачиваемых актрис Голливуда
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.