События >> 3 сентября 2011:

Куда пойти? Обзор клубов Киева нового сезона. Часть I: «Новички»

Куда пойти? Обзор клубов Киева нового сезона. Часть I: «Новички»Каждый год на рубеже августа и сентября уходит расслабленное расположение духа, уступая место собранному рабочему настрою. С одной стороны, жаль отпускать эти солнечные месяцы отдыха, но с другой – открывается большой простор для реализации, накопленной за время отпуска энергии.

 

Уверен, у большинства из вас она уйдёт не на игру в крикет и даже не на томительное ожидание предстоящего концерта Бритни Спирс. На горизонте замаячил новый клубный сезон, и все мы, пустив слюну в торжественном предвкушении, готовы с новыми силами врываться на клубный плацдарм.

Не всегда знакомый, к слову говоря – эта осень, как и практически любая из предыдущих, принесёт нам несколько интересных открытий и обновлений, которые призваны сделать наш ночной досуг ещё более насыщенным. И первую часть нашего обзора мы начнем с новых локаций.

Ключевых обновлений мы выделим два: руководство, уже давно почивающих на лаврах клубов «Forsage» и «Saxon», открывает в районе «Политеха» очередное своё детище под названием «Bionica», а на Оболони, в одном из самых больших ТРЦ города «Dreamtown», теперь появится свой клуб, с претензией на премиум-класс, по имени «Белый Cocon».

Bionica (ул. Борщаговская, 144а) – открытие 16 сентября

Вполне естественно, что третье творение, одного из самых профессиональных менеджментов в столичной клубной среде, будет отличаться от первых двух. При создании нового клуба, за образец взяли проект суверенного заведения с суперсовременной инфраструктурой, которая позволяла бы посетителям коротать досуг не только ночью, но и на протяжении всего дня.

Для осуществления такой цели общую площадь в 600 кв. м. разделили на логические зоны с разным уровнем комфорта и разной музыкой. Стоит уточнить сразу – музыка играет здесь далеко не первую роль. Упор в «Bionica» будет делаться на само времяпрепровождение, а музыка (хаус всех оттенков в танцевальной зоне и любой, более демократичный формат, во всех остальных помещениях) должна стать лишь приятным дополнением, а не фокусом. Заведение будет функционировать не только как клуб, но и как ресторан – с утра до вечера здесь можно перекусить и выпить, без риска подвергнуть уши танцпольному террору.

Ростислав Ручко (руководитель проекта Bionica):



«Создать уникальный формат клуба - подобно изобретению велосипеда. В наше время это невозможно. И мы не будем говорить, что мы его изобрели. Мы сделали то, что востребовано, исходя из своего опыта и работы наших заведений. Аудитория нуждается не только в клубной музыке. Часть клубной публики любит попсу, причем те клубы, где слушают электронную музыку, по дизайну, по технологии принципиально отличаются от клубов, в которых слушают попсовую музыку, и мы это понимаем. И если раньше мы наблюдали за тем, как публика почти всегда выбирала электронную музыку, то сейчас многое изменилось: часть молодежи (от 20 до 35-лет), которая предпочитает попсовый формат, неуклонно растет. Именно для таких людей мы сделали этот клуб. И если говорить о локации, она не уникальна. Она удобна. Мы построили клуб не на Луне, мы построили клуб в удобном месте, на транспортной развязке, близ метрополитена. И это - один из ключевых моментов.

Конечно, мы хотим, чтобы клуб отличался от наших предыдущих заведений. Мы растем. И в каждом новом проекте пытаемся исправить ошибки старых, пытаемся использовать приобретенный опыт за время существования клубов «Saxon» и «Forsage». А это огромный период времени: «Саксону» восемь лет, «Форсажу» – шесть. Какими будут эти отличия, вы сможете увидеть уже 16 сентября».

Dream nightclub «Белый Cocon» (пр. Оболонский, 1б, ТРЦ «Dreamtown») – открытие 2 сентября

Нечто среднее между рестораном, lounge-баром и ночным клубом – вот что представляет собой новое заведение общей площадью в 500 кв. м. Учитывая всё вышесказанное, становится понятно, что угарные танцы здесь совсем не в приоритете – но это не значит, что без них и вовсе обойдётся. Разделение на две автономных зоны позволяет клубу функционировать в разных направлениях. По будням - это уютный ресторан с не превышающими границы приличия ценами и расслабленной атмосферой. По вечерам среды и четверга «Белый Cocon» трансформируется в бар с живой или лёгкой электронной музыкой, ну а в пятницу и субботу - будьте готовы пускаться в пляс. Танцпол здесь относительно небольшой, но это ни в коем случае не делает музыкальную составляющую «слабым звеном» клуба. На ближайшие месяцы уже подписаны Babak Shayan и D-Pulse, а полное расписание событий будет обновляться на официальном сайте заведения.

Марина Крупская (арт-директор):

«Если Вы живете не в центре - это не значит, что у Вас нет чувства стиля и вкуса! На самом деле, достаточно большое количество «неспящих» людей живут в отдаленных от центра районах. Оболонь - активно развивающийся район, с отличной инфраструктурой и комфортными жилыми и развлекательными комплексами, НО... В этом чудо-районе, увы или наоборот, нет достойного ночного заведения! Мы претендуем на качественную публику, и качество - это не только материальные блага и статус в обществе, это осознанность в действиях, неповторимость в мыслях и тонкое чувство прекрасного! Перспективы долгосрочные и глобальные! Welcome.

Музыкальный формат нашего заведения не будет направлен на единый стиль. У нас буду звучать и всеми любимый хаус (во всех своих проявлениях), и интеллектуальная музыка, и много живых выступлений! Мы планируем делать классные «привозы» один раз в месяц».

Уделив львиную долю внимания новичкам (расценивайте это как дивиденд от TopDJ), мы понимаем, что пришло время рассказать и о старых участниках клубного рынка – об этом вторая часть нашего обзора.

 

Информация с портала Topdj.ua 

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Закрывается один из самых популярных клубов Берлина
  • Немецкий клуб-старожил U60311 закрывают
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.