Курьезы >> 21 мая 2011:

Закрывается один из самых популярных клубов Берлина

Закрывается один из самых популярных клубов БерлинаВ клубной столице мира вскоре станет на одно известное ночное заведение меньше. Из-за городского плана реконструкции набережной реки Шпрее, свои двери на этой неделе раз и навсегда закроет клуб «Maria am Ostbahnhof».

 

В Берлине есть отрезок набережной Шпрее, называемый «клубной милей». На этом участке располагаются почти все самые популярные клубы, в том числе «Berghain», «Watergate», «Arena» и почивший в бозе «Bar 25». «Maria am Ostbahnhof» - вторая инкарнация легендарного заведения «Maria», которое переехало в нынешнюю локацию несколько лет назад. Клуб славится разнообразной музыкальной программой, а украинскому обывателю он может быть знаком по сценам из фильма «Berlin Calling».

Теперь же, похоже, его дни сочтены и в месте возле вокзала Остбанхоф – контракт на аренду помещения истёк, и руководство города уже отдало этот участок в распоряжение нескольких новых владельцев. Из заявления владельца клуба Бенджамина Биля стало известно, что свой новый клубный проект он сможет открыть не раньше 2012 года, а пока все имеющие отношение к «Maria» люди будут праздновать финальный уикенд, который начинается уже сегодня.

В течение трёх завершающих дней в «Maria am Ostbahnhof» выступят Dub Pistols Soundsystem, Alexander Kowalski, Abe Duque, Tok Tok, Adam X, Apparat, Modeselektor, Thomas Fehlmann и десятки других не менее интересных артистов.

Напомним, что буквально на прошлой неделе под угрозой оказалось будущее другого легендарного немецкого клуба – «U60311» из Франкфурта.

 

Информация с портала Topdj.ua 

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Немецкий клуб-старожил U60311 закрывают
  • Modeselektor и Том Йорк – сотрудничество продолжается
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.