События >> 19 апреля 2011:

Новая интернет-платформа для реальных знакомств

Новая интернет-платформа для реальных знакомствНа днях Уанет пополнился новым интернет-сервисом, который, как бы странно это ни звучало, помогает людям знакомиться в реальной жизни. Blacks.com.ua, по словам создателей, — международный формат неожиданных знакомств.

 

Знакомство между людьми происходит благодаря специальным черным визиткам, так называемым «блексам». Каждый блекс обладает уникальным номером владельца и небольшим текстовым посланием. Получивший где-либо карточку, всегда сможет найти владельца и связаться с ним, введя упомянутый номер на сайте движения «блексеров».

«Довольно часто происходит так, что от нас ускользают симпатичные нам люди, с которыми мы по ряду причин не решились завязать знакомство. Это происходит постоянно: в университете, в пабе, в метро или просто на улице.

Именно поэтому и появились блексы — мы хотим дать возможность людям оставить свой контакт, сохранив при этом приватность и возможность прекратить общение в любой момент. На сайте нельзя "искать друзей" — тут общаются лишь те, кто выбрал друг друга в реальной жизни. Таким образом у нас нет виртуалов», — заявляют создатели сайта.

Стоит упомянуть, что подобный формат урбан-знакомств уже давно и с успехом реализуется на Западе — ресурсы Cheeked и FlipMe получили хорошие отзывы от обозревателей New York Post и Mashable.

Приживется ли в Украине подобный сервис, покажет время. Но то, что украинская молодежь с интересом отреагировала на новинку, факт — блогосфера изобилует упоминаниями сервиса, а в популярной сети микроблоггинга Твиттер даже был создан специальный фанатский хештег #blackswave.

 

Информация с портала Topdj.ua 

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Одноклассники запустят видеочат
  • Украинцам разрешили пользоваться Яндекс.Деньгами
  • Украинская милиция ищет мафию в Одноклассниках и ВКонтакте
  • В интернете запущен сайт знакомств для фанатов Apple
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.