События >> 10 марта 2010:

Книга о Dizzee Rascal

Книга о Dizzee RascalВ октябре выйдет книга о самом модном сегодня рэпере, самом прогрессивном представителе «черной» музыки, обладателе одной из самых показательных музыкальных наград Mercury Prize (за альбом 2003 года «Boy In Da Corner»).

Урожденный однофамилец Джеффа Миллза родился в Лондоне. Дилан Миллз рано потерял отца и воспитывался матерью, отчаянно боровшейся за счастливое детство своего сына. Чернокожий хулиган несколько раз исключался из школы, именно преподаватель впервые назвал мальчишку «rascal» (хулиганье, по-нашему). В своих многочисленных интервью музыкант рассказывал, как протестовал против системы, угоняя автомобили учителей и обкрадывая пиццамэнов.

Но у «сумасшедшего» Дилана были и слабости, как например музыка. Он хулиганил во всех классах, кроме музыкального. Он даже посещал Театр Молодых Актеров. И писать свои собственные произведения он начал с легкой подачи учителя музыки, и с его помощью сумел посетить летние лагеря для молодых музыкантов. Первые деки ему купила мама.

Да что мы вам рассказываем! Экспериментатор, смешавший формат, которого от него все ждали, с направлениями, оказавшимися совсем неожиданными для него, настолько популярен сегодня, что его биография обошла глобальную сеть сотни раз. И тем более рассказывать мы начали с книги, которая выйдет в честь мультиформатного вундеркинда.

«The Dizzee Rascal Story» под редакцией Dirtee Books, новой дочерней компании рэп-лейбла Dirtee Stank. Из комментария руководителя редакции очевидно, что Dizee напишет книгу сам: «Он не только один из самых талантливых и креативных музыкантов, живущих сегодня, он еще и очень самоуверен, он знает, чего хочет. Его тексты свидетельствуют об этом. Книга обещает стать искренней и инновационной». Хотя его занятость оставляет немного сомнений.

Конечно, наряду с печатным изданием на свет выйдет и аудиокнига. Но оригинальный выпуск будет содержать фотографии и тексты песен.

Информация с портала Dj.ru
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Поработать в качестве сопродюсера Dizzee Rascal пригласил Tiesto!
  • Покаяние Dizzee Rascal’а
  • Книга Armin Only – скоро будет в продаже!
  • Книга Мадонны Секс оказалась самой разыскиваемой книгой в США
  • Pick 'N' Mix
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.