Исполнители >> 4 июня 2011:

Шведская хаус-мафия обвиняет коллег

Шведская хаус-мафия обвиняет коллегУчастники знаменитой шведской музыкальной «группировки» Axwell, Стив Анджелло и Себастьян Ингроссо в недавнем интервью британскому таблоиду «Daily Star» не поскупились на выражения. Звёздное трио возмутило положение дел в современной хаус-музыке, и обвинили они в этом своих коллег, якобы не следящих за планкой качества.

 

Наиболее щедрым на слова оказался Axwell, который назвал творчество большинства хаус-продюсеров не нуждающейся в переводе фразой «chewing gum child sh*t». Именно такая, заведомо коммерческая музыка, по его мнению, убивает инновационность всего стиля.

Он добавил: «Смешивая хаус с какой-то Ламбадой или дешёвыми песнями, вы убиваете сцену, так же, как это произошло с filtered house в конце 90-ых». Помимо этого, было сказано, что многие продюсеры сегодня делают практически одинаковые треки, а деятельность Шведской хаус-мафии – чуть ли не единственное проявление «настоящего хауса».

Бесспорно, к словам шведов можно относиться по-разному – тут уже дело в том, насколько ваши взгляды на музыку совпадают с их взглядами. Но от этого не становится менее забавным тот факт, что в том же интервью Axwell признался, что нанял другого продюсера (Томаса Голда), дабы тот делал ремиксы от имени шведов. Не очень-то в духе борьбы за «чистоту стиля».

 

Информация с портала Topdj.ua 

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Swedish House Mafia собирается войти в историю с шоу «One Night Stand»!
  • Dirty South стал частью Strictly Rhythm
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.