Исполнители >> 20 мая 2010:

В Литве создадут крупнейшую песчаную скульптуру Майкла Джексона

В Литве создадут крупнейшую песчаную скульптуру Майкла ДжексонаВ литовском городе Каунас создадут самую большую песчаную скульптуру американского поп-певца Майкла Джексона.
Скульптура короля поп-музыки станет центральным объектом открывающегося в субботу, 22 мая, фестиваля песчаных скульптур Olialia Sunset Sand 2010.
"Скульптура Джексона достигнет шести метров в высоту и станет самой высокой песчаной скульптурой Майкла Джексона в мире", - отмечают организаторы фестиваля.

В целом во время фестиваля в Каунасе будут созданы 15 произведений искусства высотой от 2 до 6 метров, на изготовление которых уйдет более 500 тонн, или более 10 железнодорожных вагонов песка.

Скульпторы выстроят из песка Статую Свободы, модели литовского Тракайского замка, Эйфелевой и Пизанской башен, изваяют героев мультфильма Шрэк, динозавров, статуи известных людей.

Увековечат в песке и местных героев: одна из скульптур будет посвящена легендарному баскетболисту Литвы, президенту баскетбольного клуба Жальгерис Арвидасу Сабонису и капитану этого клуба Дайнюсу Шаленге.

В фестивале примут участие десять скульпторов с мировым именем из США, Японии, Великобритании, Финляндии, Латвии, России, Ирландии и Литвы.

Организаторы надеются, что этот фестиваль станет традиционным и каждый год будет радовать каунасцев и гостей города.

Напомним, что в 2009 году в музее мадам Тюссо в Лондоне установили тринадцатую восковую фигуру Майкла Джексона.

Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в Калифорнии в возрасте 50 лет. В теле певца были обнаружены сильнодействующ ие лекарства - в количестве, несовместимом с жизнью. Полиция квалифицировала смерть Джексона как непреднамеренное убийство.

Личный врач Конрад Мюррей, который находился с певцом в последние минуты его жизни, считается подозреваемым по делу о смерти. Сам он отрицает свою причастность к непреднамеренному убийству, утверждая, что не предписывал певцу смертельной дозы, которую тот принял в последний день своей жизни.

7 июля на арене Staples Center в Лос-Анджелесе прошла церемония прощания с певцом. Поп-король был похоронен 3 сентября на кладбище Glendale Forest Lawn под Лос-Анджелесом.

Информация с портала Bigmir.net
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • В Лос-Анджелесе на аукцион выставили джинсы Майкла Джексона
  • Названа самая популярная песня Майкла Джексона
  • Семья Майкла Джексона заработала $1 млрд после его смерти
  • Майкл Джексон станет персонажем компьютерной игры
  • Сегодня - годовщина смерти Майкла Джексона
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.