Технологии / Гаджеты >> 10 апреля 2011:

Sony выпустит планшет под управлением Android

Sony выпустит планшет под управлением AndroidГлава Sony Говард Стрингер рассказал, что планшет Sony на базе ОС Android 3.0 Honeycomb поступит в продажу уже в этом году. Исполнительный директор Sony Говард Стрингер подтвердил планы компании выпустить планшет на базе ОС Android, передает The Next Web со ссылкой на японскую газету Nikkei.

 

Технические характеристики планшета пока не раскрываются. Известно, что он будет оснащен 9,4-дюймовым экраном с разрешением 1280 на 800 пикселей. Устройство будет использовать операционную систему Android 3.0 Honeycomb — планшетную версию популярной мобильной платформы Android.

Планшет будет поддерживать работу с Qriocity — разработанным Sony сервисом для потокового воспроизведения музыки и видео. Сервис PlayStation Suite позволит запускать на устройстве игры для PlayStation.

По данным Nikkei, в продажу в США планшет Sony поступит до конца лета. По информации The Next Web, устройство появится на рынке до конца года.

Компания Sony Ericsson, совместное предприятие японской Sony и шведской Ericsson, в апреле выведет на рынок игровой смартфон Xperia Play, также работающий под управлением Android.

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Sony хочет полностью выкупить Ericsson
  • Samsung выпустит обновленный планшет Galaxy Tab 7.0 Plus
  • Skype запустил мобильную видеосвязь
  • Samsung выпустит планшет-смартфон
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.