Технологии / Гаджеты >> 12 января 2011:

Видеокамера в смайлике – снимай все, что движется

Видеокамера в смайлике – снимай все, что движетсяПредставьте себе закрытую вечеринку, на которую вход для фотографов и журналистов воспрещен, а любителей снимать пикантные кадры с помощью встроенной камеры мобильного телефона ждет общение с не очень доброжелательной охраной. Но, как выяснилось, проблема интересных роликов для YouTube, снятых на самых закрытых мероприятиях решается легко и просто, посредством милого смайлика.

 

Находчивые производители гаджетов для шпионов умудрились внедрить видеокамеру в значок диаметром 47 миллиметров. Крохотуля делает трехмегапиксельные снимки и видео в разрешении 1280х720 точек при 29 кадрах в секунду. Также камера может играть роль веб-камеры и подключаться к телевизору. Отснятый материал хранится на картах памяти microSD.

Цена вопроса всего $35 или $53 вместе с 8-гигабайтной карточкой памяти. В комплекте к значку поставляется присоска на штанге для использования камеры в автомобиле, на тот случай, если вам захочется снять гаишника-вымогателя.

Примечательно, что производитель позиционирует устройство, как удобную камеру для съемок во время занятий спортом и вождения автомобиля. Собственно, именно это и делают папарацци, убегающие от охраны звезд сначала на своих двух, а затем на авто.

 

Информация с портала Topdj.ua

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Трехмерные видеокамеры выходят в серийное производство
  • Зажигалка-видеокамера для начинающих шпионов
  • USB-видеокамера-микроскоп с подсветкой - полезно и оригинально
  • Японцы создали мини-зеркалку
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.