Технологии / Гаджеты >> 9 января 2011:

Samsung выпустила конкурента MacBook Air

Компания Samsung пополнила ассортимент ноутбуков новой моделью 9 Series, которая отличается небольшим весом, наличием металла в корпусе и малой толщиной.
Аппарат оснащается 13,3-дюймовым ЖК-дисплеем (1366х768 точек, яркость — 400 нит), весит 1,3 кг, а его толщина составляет 17,3 мм. Корпус устройства в основном выполнен из дюралюминия, который широко применяется в авиастроении благодаря своей легкости и высокой прочности.

 

В ноутбуке применены процессор Intel Core i5 2537M с частотой 1,4 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель емкостью 128 ГБ. Клавиатура ноутбука обладает подсветкой, тачпад довольно крупных размеров лишен механических кнопок, а встроенная акустическая система состоит из пары 1,5-ватных динамиков и сабвуфера аналогичной мощности.

Оптического привода в ноутбуке нет, зато присутствуют адаптер Ethernet и выход HDMI, которые в MacBook Air можно получить лишь с помощью специальных переходников. Также в устройстве есть порты USB 3.0, модули Wi-Fi 820.11n, Bluetooth 3.0 и WiMAX. Емкости встроенного аккумулятора должно быть достаточно для 6,5 часов автономной работы ноутбука. О дате релиза 9 Series компания пока ничего не сообщала, но цену обещает в пределах $1600.

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Apple представила обновленный MacBook Air толщиной менее двух сантиметров
  • Apple выпустит обновленный MacBook Air
  • IFA-2011: Dell анонсировала выход ультрамобильного ноутбука
  • Samsung выпустит обновленный планшет Galaxy Tab 7.0 Plus
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.