Технологии / Гаджеты >> 23 февраля 2010:

Автомобили будущего от Peugeot

Автомобили будущего от PeugeotКонечно же, в будущем у каждого будет свой персональный автомобиль – личное пространство, в котором можно не только передвигаться, но и релаксировать под приятную музычку на берегу моря. Именно так видит автомобиль будущего дизайнер Yuji Fujimura, творчество которого покорило руководство компании Peugeot.

Здесь верят, что это чудо со стеклянной крышей может стать достоянием общественности лет эдак через 50. До этого времени человечество научиться жить в гармонии с собой и окружающим миром, потому как автомобиль будущего должен быть полностью экологичным.


Согласно концепту, управляется автомобиль парой джойстиков, вмонтированных в подлокотники кресла. Колеса машины облачены в специальные кожухи для полной гармонии с дизайном. А крыша, по желанию клиента, может превращаться из прозрачной в тон автомобиля, благодаря материалу с поляризационным эффектом.

Единственное чего не учел дизайнер, это механизм передвижения. Но, как говорится, это уже задачи совершенно других специалистов, которые наверняка придумают для этого чуда нечто особенное, вместо стандартного бензобака.

Нам же, в свою очередь, остается надеяться, что лет через 50 на нем можно будет не только ездить, но и летать.

Информация с портала Topdj.ua
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Ученые разработали первый в мире автомобиль для слепых
  • Авто-кольцо – персонально-общественный транспорт будущего
  • Британские ученые: Автомобили будущего будут сами сообщать о ДТП и вызывать скорую
  • Создан концепт светофоров будущего
  • 22 сентября - Всемирный день без автомобиля
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.