Технологии / Гаджеты >> 29 января 2010:

Apple представляет новую бомбу – iPad

Apple представляет новую бомбу – iPadМир все еще в шоке от iPhone, а яблочники уже презентуют новый революционный продукт – планшетный ноутбук iPad. По замыслу разработчиков, новый гаджет прекрасно впишется между смартфонами и лэптопами. Ведь у них так много общего. Единственное, что по длине iPad превышает iPhone в два с половиной раза, зато по толщине он больше телефона всего на 2 миллиметра.

Известен и порядок цен на мировом рынке. Например, самая дешевая модель со встроенным Wi-Fi и памятью 16 Гб стоит около $500. Но, что это за сумма для этого чуда техники – первого в мире ноутбука без клавиатуры! За эти деньги вы сможете просматривать фильмы, играть в игры слушать музыку и естественно заниматься всем, чем вы и раньше занимались в Интернете.

Основной упор глава корпорации, Стив Джобс, сделал на революционном подходе в области чтении книг и газет. С помощью iPad вы можете не только загрузить и прочитать книгу, но и воспользоваться всеми новейшими технологиями отображения текста. Например, вы сможете прочитать книгу в черно-белом варианте, в цвете, и даже с вкраплениями видео, если этого захочет автор книги.

Кстати, чтиво можно будет загружать через iBookstore. Кроме того, с учетом возможностей нового гаджета, Apple прогнозирует введение нового формата для газет и журналов. "Мы хотим взять лучшее из печатной версии и цифровой. Мы намерены открыть новую эру в цифровой журналистике"" – сообщил Стив Джобс.

Информация с портала Topdj.ua
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Apple хочеть создать цифровой газетный киоск
  • Стив Джобс представил миру iPad 2
  • Apple представила iPhone четвертого поколения
  • Во время презентации iPhone 4 возникли технические неполадки
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.