Технологии >> 12 ноября 2010:

Восходящая японская звезда эстрады Хацуне Мику - всего лишь трехмерная голограмма.

Восходящая японская звезда эстрады Хацуне Мику - всего лишь трехмерная голограмма.Всем известно, что популярные певцы, исполнители и прочие творческие музыкальные люди зачастую являются людьми с большими странностями, но, что бы популярный певец являлся всего лишь продуктом работы программного обеспечения? Я с таким сталкиваюсь впервые, и, можно признать, слегка этим удивлен. Хацуне Мику (Hatsune Miku) является сейчас восходящей звездой не только на сцене Японии, но и других стран, исполняя песни в стиле J-pop, к стилю которых так подходит ее внешность. Но также, Хацуне Мику является только призраком, голограммой, созданной голографической установкой компании Crypton Media и программным обеспечением Yamaha Vocaloid.

 

Такая необычная сущность Хацуне Мику не помешала ей заиметь множество поклонников, которым действительно нравятся ее песни. Это стало возможным благодаря упорной работе специалистов, с особой тщательностью прорабатывающих каждую песню, как с вокальной, так и с хореографической стороны. Глядя на представленные ниже видео, можно сказать, что со средней дистанции голографическая исполнительница кажется живой, но на крупных планах становится видна некоторая "пикселизация" изображения. Впрочем, "разогретая" толпа поклонников попросту этого не замечает.

 

Просмотрев это шоу, мне невольно пришла мысль о том, что чуть позже, когда возможности специализированного аппаратного и программного обеспечения значительно вырастут, эти программные голографические исполнители тоже вырастут и станут доминирующей силой в мире музыки. Плохо это или хорошо я даже не знаю, особенно если принять во внимание то, что некоторые современные поп- и рок-исполнители выглядят и ведут себя на сцене так, что создается впечатление, что они выращены в пробирке в какой-нибудь научной лаборатории.

 

 

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Serato и Pioneer объявили о новом сотрудничестве
  • Новая звезда YouTube: 12-летний американец перепел Lady Gaga
  • Эксперты: IPad и iPhone стали уязвимы для хакеров
  • Слежка в iPhone и iPad — ошибка программистов
  • Мика Ньютон признана победительницей нацотбора на Евровидение
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.