Технологии >> 8 августа 2010:

Ученые США создали искусственный разум

Ученые США создали искусственный разумУченые из университета штата Мичиган создали искусственный разум, который способен на самостоятельную эволюцию.
Искусственный разум способен самостоятельно эволюционировать
”Пока мировые СМИ, политики и философы обсуждают вопросы о возможности и желательности создания искусственного интеллекта, ученым из американского университета штата Мичиган удалось построить новые формы интеллектуальной жизни”, - сообщает британский еженедельник New Scientist.

Альтернативный интеллект создан на основе сложных компьютерных программ - так называемых цифровых организмов. Эти электронные организмы обладают собственными ДНК. Клетки, в свою очередь, являются изначальными кодами программы. Однако американские ученые заложили в эти ДНК способность к мутации и самостоятельному приобретению искусственным разумом новых свойств и способностей.
Американским ученым удалось создать искусственную жизнь


"Как оказалось, цифровые организмы научились пользоваться данной особенностью, характерной до этого лишь биологическим структурам", - отметило издание.

Таким образом, возник процесс размножения этих организмов, в результате которого каждое новое их поколение становится все более умным и умелым.

По словам New Scientist, мир оказался на пороге появления умных машин, способных к мышлению и выполнению ряда функций, присущих человеческому головному мозгу.

Напомним, в декабре 2008 года японские ученые нашли способ видеть мысли и сны человека. А в январе нынешнего года японцы создали упругий материал из воды.

По материалам УНИАН
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Американские ученые разработали искусственную кожу, реагирующую на прикосновения
  • Американские ученые создали наноробота размером с молекулу
  • Ученым удалось прочитать мысли человека
  • В США создали портрет Шекспира в формате 3D
  • Японцы принялись за создание роботов-колибри
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.