Новости станции >> 19 февраля 2010:

В Одессе произошла крупная авария на магистральном электрокабеле

Сегодня, 19 февраля, авария на магистральном электрокабеле оставила без электроснабжения несколько районов Одессы, в том числе центральных, вследствие чего несколько часов не было вещания нашей станции.

  

По словам сотрудников "Одессаоблэнерго", произошла "крупная авария на центральной магистрали электропровода, замкнутого на электросистему Украины". Это, в свою очередь, привело к автоматическому отключению электроснабжения Одесской ТЭЦ. Место аварии пока неизвестно. В настоящее время специалисты облэнерго выясняют причины аварии и место, где был поврежден кабель. Велика вероятность, что авария могла произойти за пределами города.

 

Восстановительные работы займут несколько часов. "Из-за погодных условий этот процесс усложняется", - сообщили в облэнерго. Как подчеркнул диспетчер Северной РЭС Одессы, "произошла просадка напряжения на ГРЭС, из-за чего автоматически отключились многие районы города".

По словам местных жителей, в настоящее время из-за отсутствия электроэнергии не работают также светофоры на всех перекрестках в центре города, что крайне затруднило движение транспорта. По словам очевидцев, света нет не только в центральной части города, но и во всем Суворовском районе. Здесь обесточены все коммунальные службы, по словам местных жителей, сначала исчез свет, теперь отсутствует и водоснабжение.

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Авария в Грузии оставила Армению без интернета
  • Пожилая грузинка на несколько часов оставила Армению без интернета
  • В Америке запустят круглосуточный 3D-телеканал
  • Фильм о жизни Одессы вошел в список самых влиятельных документальных картин
  • Ученые составили атлас загрязнения территорий после аварии на ЧАЭС
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.