Релизы >> 1 октября 2011:

Новоиспеченный резидент RTS.FM Etapp Kyle готовит три новых релиза

Один из самых перспективных украинских диджеев и продюсеров Сергей Etapp Kyle продолжает набирать обороты в саунд-продакшне. На данный момент готовы к выходу 3 релиза, в привычной для Сергея стилистике - dub, ambient-techno. Два из них выйдут на украинском андеграунд-лейбле – Indeks Music, с которым Etapp Kyle уже не раз сотрудничал.

 

Первый релиз, ожидается в октябре. Им станет 3-я компиляция Indeks Music из серии Inboks. В нее войдут два трека: Etapp Kyle - New Time (Original Mix) и трек от Unbalance (Омск, Россия).

Etapp Kyle - New Time (Original Mix) by Etapp Kyle

Вторая EP-шка Etapp Kyle – Sourness выйдет там же, но уже немного позже – в ноябре. В ней будут представлены три версии кислотно-экспериментального трека Sourness.

Вместе с этим у Etapp Kyle ожидается еще один релиз на новоиспеченном лейбе Techno.UA. Это будет дебют лейбла. В компиляцию войдут работы от Etapp Kyle, Tolkachev, Exploit, Sasha DPL. Дата выхода релиза уточняется. Впрочем, саунд из этого мини-сборника можно будет чекнуть на большом звуке уже 14-го октября в клубе Saxon. На вечеринке, приуроченной к открытию лейбла Techno.UA, хедлайнерами выступят Etapp Kyle и Stanislav Tolkachev.

Кроме того, с сентября этого года украинское даб-техно от Сергея можно услышать на известном интернет-радио RTS.FM, поскольку он стал резидентом киевской студии. А чуть раньше чекнуть саунд от Etapp Kyle уже имели возможность европейские техно-маны благодаря его ambient-techno миксу, прозвучавшему на немецкой радиостанции Klangextase.de, в рамках радиошоу "TEHNOIMPORT". Предлагаем заценить этот микс:

Etapp Kyle | Lost True | TEHNOIMPORT by Etapp Kyle

Портал TopDJ решил задать несколько вопросов восходящей звезде андеграундного техно о саунде и развитии сабжевых направлений техно в нашей стране.

TopDJ: Как ты оцениваешь развитие в Украине таких суб-жанров техно, как dub, ambient, industrial? 

Etapp Kyle: Думаю, что за последних года два мы добились просто невероятных результатов в развитии. Факты, подтверждающие, что мы стоим на верном пути и уже давно заняли свою нишу в мировом андеграунде - это и релизы на авторитетных зарубежных лейблах, и подкасты, и вечеринки с участием моих украинских коллег и друзей за рубежом.

Конечно, дыма без огня не бывает, и стоит отметить, что нас очень здорово зацепило техно волной, образовавшейся в Берлине. А также нельзя оспорить тот факт, что этот саунд на гране превращения в тренд. Хотя мне кажется, что на Западе это уже давно произошло.

Не знаю, хорошо это или плохо, поживем – увидим. Но то, что у нас темпы развития увеличиваются - меня радует и очень. Если только перечислить имена артистов, которые посетили столицу за последнее время, то аж дух забирает, и это только начало. Да, не все эти вечеринки были успешны, но самое главное, что никто не опускает рук.

TopDJ: Кто у тебя в фаворитах из зарубежных музыкантов?

Etapp Kyle: Cложный вопрос, поскольку их очень много, но парочку все же назову: Mike Parker, Sleeparchive, Monolake, Terence Fixmer, Milton Bradley, Alexey Volkov, Dino Sabatini, Giorgio Gigli ну и в последнее время, мой друг из Омска - Unbalance.

TopDJ: Из чего состоит технический арсенал твоей студии?

Etapp Kyle: Тут все очень просто. Главным оружием в своем арсенале, с недавних пор, считаю свои уши. Хотя, это не совсем техника, но без этого никак. Еще полгода назад хотел купить все, что только можно. Хорошо, что не всегда позволяли материальные возможности, потому как сейчас я понял, что неважно на чем ты пишешь (аналог или софт), в каком секвенсоре (Fruity Loops или Logic) и т.д. -

Главное это опыт, практика и постоянные эксперименты. Но кое-что из оборудования, все же, желательно иметь. В мой состав входят: пара мониторов Yamaha HS80M, наушники Beyerdynamic DT 990-PRO, звуковая карта NI Audio 8 DJ, несколько миди контролеров и с недавнего времени карта DSP обработки от Universal Audio.
_________________________________________________________________________

Комментарий Egor Boss:

«Etapp Kyle абсолютно точно имеет все шансы вырасти до техно-продюсера мирового уровня. Задатки у него отличные: вкус присутствует и уши на месте. Я очень рекомендую всем, кто еще не познакомился с его творчеством, поскорее это сделать!»

 

Информация с портала Topdj.ua 

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Новая серия релизов от украинского Indeks Music
  • 17 июля, Die Sonntag Brücke @ The Most Open Air
  • Egor Boss выпускает новый релиз на MindTrip Music
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.