Курьезы >> 21 августа 2011:

Яндекс упал. Крупнейший российский поисковик был недоступен

Яндекс упал. Крупнейший российский поисковик был недоступен19 августа крупнейший российский поисковик Яндекс стал недоступен для пользователей. Сбой начался примерно с 16.00 по Киеву. Как сообщает Reuters, пользователи не могли воспользоваться как главной страницей поисковика, так и дополнительными сервисами компании — службой электронной почтой, картами и другими сервисами.

 

«Произошел сетевой сбой, сейчас наши специалисты работают над устранением проблемы, прогнозов (полного восстановления) не даем», — сказал пресс-секретарь компании Очир Манджиков.

Reuters сообщает, что по состоянию на 16:50 по Киеву сайт был доступен, однако поиск и ряд других сервисов, включая почту, не работали.

Отметим, что доля Яндекса в русскоязычном сегменте интернета составляет около 65%, в три раза превышая долю мирового лидера Google.

Недавнее IPO Яндекса стало одним из масштабных размещений российских компаний после кризиса 2009 года, вторым крупнейшим размещением интернет-компании после Google, а также первым размещением компании РФ на Nasdaq с 2006 года.

В прошлом месяце Яндекс уже переживал технический сбой, в результате которого в открытый доступ попала переписка абонентов Мегафона, одного из крупнейших сотовых операторов РФ.

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Яндекс запускает специальную функцию для меломанов
  • Яндекс.Пробки ввел функцию персональных маршрутов для киевлян
  • Украинцам разрешили пользоваться Яндекс.Деньгами
  • Яндекс рассказал, какие картинки ищут украинские пользователи
  • Стала известна причина сбоя работы сайта Вконтакте
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.