Курьезы >> 16 июля 2011:

Glastonbury прекратит свою деятельность?

Glastonbury прекратит свою деятельность?«Через несколько лет фестиваль может прекратить свое существование», - с таким заявлением выступил Michael Eavis - организатор крупнейшего в Великобритании фестиваля Glastonbury.

 

Главной причиной закрытия столь популярного ивента организатор называет финансы. По его словам фестиваль окупается только благодаря сверхпопулярным хедлайнерам. «Однажды, когда в качестве хедлайнера был Jay-Z, мы чуть не обанкротились», — говорит Ивис.

Еще одной важной причиной закрытия мегафестиваля организатор называет пресыщенность публики, которую тяжело чем-то удивить. «Складывается ощущение, что посетители фестивалей уже видели все, что можно», — объясняет Michael Eavis. Мы уже писали о том, что в 2012 году Glastonbury не состоится в виду нехватки туалетных кабинок, зарезервированных организаторами Олимпиады. Однако, никто и предоположить не мог, что фестиваль этого года может стать последним.

Возможно еще одной причиной для такого отчаянного шага организаторов, стал факт смерти на территории ивента известного британского парламентария Кристофера Шейла. Причиной смерти политика стал сердечный приступ.

Напомним, что Glastonbury проводится с 1970 года на территории фермерского хозяйства Макйла Ивиса. Фестиваль занимает 1100 акров земли (в акре 4,4 км). В 2009 году фестиваль посетили около 190 000 человек.До этого пауза в жизни фестиваля по финансовым причинам была в 2001 и 2006 годах.

 

Информация с портала Topdj.ua 

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • The Chemical Brothers, Pendulum, Fatboy Slim выступят на Glastonbury
  • Glastonbury 2012 — фестивальный апокалипсис не состоится
  • Гогольfest прекращает своё существование
  • Фестиваль Glade возвращается
  • Британский Glastonbury огласил список участников
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.