Курьезы >> 27 февраля 2011:

Легендарный магазин Record Time закрывает свои двери

Легендарный магазин Record Time закрывает свои двериПосле 27-и лет успешного бизнеса один из самых крутых музыкальных магазинов планеты, базирующийся в Детройте, закрывается в следующем месяце. Причина банальна – нерентабельность магазина, размещенного на 1000 метров квадратных.

 

Record Time был открыт в 1983 году. С этого самого момента магазин стал самой настоящей Меккой для музыкантов и меломанов, оказавшихся в Детройте. Неоднократно магазин был местом тусовки музыкантов и даже первой концертной площадкой для некоторых артистов и коллективов.

Среди тех, кто впервые засветился на публике благодаря гостеприимному «Record Time» Clown Posse и Eminem. Отдельного внимания заслуживает и сотрудничество магазина с электронными музыкантами. DJ Munk, Dan Bell и Claude Young, John Acquaviva и Richie Hawtin своей популярностью в Детройте, и затем во всем мире, обязаны и Record Time в том числе.

По словам владельца легендарного бутика Mike Himes, лучшими годами Record Time стал период с 1990 до 2000. К сожалению, все хорошее когда-нибудь заканчивается. Цифровая музыка свела на нет все попытки руководства Record Time вернуть былую славу. Магазин будет открыт до 10 марта, распродавая свои запасы с 75% скидкой.

 

Информация с портала Topdj.ua 

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Freddy Fader
  • Виниловый USB-плеер Linos
  • Billboard назвал лучшие клипы за последние 30 лет
  • RECORD TECHNO VOL.2
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.