Курьезы >> 25 июня 2010:

В Индонезии найдено неизвестное науке племя и 145-летняя жительница

В Индонезии найдено неизвестное науке племя и 145-летняя жительницаВ Индонезийской провинции Папуа зарегистрировано новое племя папуасов и жительница острова Суматра Катеми, которой недавно исполнилось 145 лет.
В Индонезии проходит перепись населения. Статистическое управление провинции Папуа также заявило о более чем двух десятках человек в возрасте более 120 лет.

Еще в мае около 700 тысяч сотрудников Центрального статистического управления приступили к работе по определению точного числа жителей четвертой по численности страны мира, однако окончательные результаты их работы будут известны не ранее августа.

"Проверяя полученную от миссионеров информацию, мы обнаружили 2 тысячи 868 членов неизвестного ранее племени ", - сказал глава статуправления Папуа Сунтоно.

По его словам, это племя охотников живет в горах на стыке районов Маппи, Яхукимо, Асмат и Бовен-Дигул, причем его члены не говорят по-индонезийски.

"Они живут на деревьях и не пользуются одеждой. Они питаются листьями и мясом диких животных. И мы намерены обратиться к различным сторонам за дополнительной информацией, чтобы узнать, нет ли где-нибудь других неизвестных племен", - говорит Сунтоно.

Большая часть папуасов до сих пор живет в буквальном смысле в каменном веке. Между племенами нередки вооруженные конфликты, в которых порой принимают участие сотни и даже тысячи вооруженных луками и копьями воинов, а их старейшины отвергают любые законы, кроме традиционных племенных.

Перепись на Папуа преподнесла и другие сюрпризы - уже на этот момент лишь в четырех районах провинции зарегистрированы 22 человека, уверяющих, что их возраст составляет от 124 до 130 лет.

Папуаским долгожителям, однако, далеко до рекордсменки нынешней переписи - жительницы деревни Букит-Батрем в провинции Риау Катеми, чей возраст в 145 лет уже подтвержден на основании собеседований с несколькими ее потомками, включая внуков и правнуков.

"Мы сочли необходимым подтвердить первоначальные данные о Катеми, поскольку хотели быть уверенными в том, что эти данные правильные и не произошло никакой ошибки", - заявил глава местного статуправления Шафруддин.

Напомним, ранее сообщалось, что бразильские исследователи обнаружили в джунглях Амазонки поселение туземцев, которые никогда не вступали с контакт с цивилизацией.

Информация с портала Bigmir.net
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • На Земле по непонятным причинам значительно сокращается число змей
  • Израильские ученые создали батарею на основе вареного картофеля
  • Правозащитники усмотрели в проекте Google Street View преступный умысел
  • Проданная за 19 тысяч долларов картина оказалась работой да Винчи стоимостью $100 млн
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.