Курьезы >> 2 марта 2010:

Кризис в ночной жизни Лондона

Кризис в ночной жизни ЛондонаКакая-то фатальная черная полоса началась в ночной жизни Лондона. За последнюю неделю появилось несколько сообщений о проблемах с функционированием у трех крупнейших лондонских клубов. А буквально пару дней назад еще стало известно, что один из ведущих британских хаус лейблов Spin Out Records через месяц прекращает свое существование. Новости, конечно, не из приятных, давайте обо всем по порядку.

Первым шоком для клабберов со всего мира стала новость о том, что легендарнейший клуб современности Ministry Of Sound оказался под угрозой закрытия. Прецедент появился после того, как одна из вездесущих лондонских строительных компаний проявила нешуточный интерес к теперешнему месторасположению клуба и заявила, что строение клуба мешает возведению их нового здания, поблизости Ministry Of Sound. Поначалу конфликт казался несерьезным, и логичным его завершением виделась мировая, которая сохранила бы клуб и позволила бы строительной компании продолжить возведение своего здания. Однако компромиссного решения стороны, пока что, так и не приняли, а наоборот вступили на тропу настоящей войны. Позиция строителей оказалась простой, как угол дома, ее в официальном заявлении высказал представитель застройщика Кристофер Аллен:

Ночные клубы приходят и уходят.

Представитель же Ministry Of Sound Лоан Пресенсер (Lohan Presencer) в свою очередь категорически заявила:

Ministry of Sound – это больше, чем просто клуб, это известное на весь мир место, один из центров мировых развлечений. Мы не допустим такого произвола со стороны строительных компаний, которые готовы закрывать глаза на все, дабы извлечь выгоду для себя

На данный момент на сайте Ministry Of Sound запущен раздел с петицией против закрытия клуба. На страничке каждый желающий может высказать свое мнение по поводу конфликта и поддержать клуб в борьбе с застройщиком. Кроме того, ведется активный неофициальный сбор подписей в поддержку Ministry Of Sound, организованный постоянными посетителями клуба и его спонсорами.

Не прошло и недели с момента начала шумихи вокруг MoS, как на горизонте появилась еще одна печальная новость, связанная с известным клубом. Резиденция тысяч клабберов с восьмилетним стажем seOne London вынужден был прекратить свою работу. Как говорится в официальном заявлении руководителя клуба Маркуса Кея (Marcus Kay), seOne вынужден был стать жертвой теперешнего очень нелегкого для всех британских клубов времени. “The biggest venue” просуществовал с 2002 по 2010 год.

Не успели лондонские клабберы подписать петицию MoS и отойти от новости про закрытие seOne, как на их долю выпало новое переживание. Еще один популярный столичный клуб Plastic People оказался под угрозой лишения лицензии под предлогом

невыполнения своей обязанности поддерживать общественный порядок и препятствовать преступной деятельности на территории клуба

Именно такое сообщение было прикреплено к закрытым дверям Plastic People неделю назад. С тех пор вокруг клуба поднялась большая шумиха. Хозяева заведения готовятся отстаивать свои права в суде, а постоянные посетители клуба составляют петиции в поддержку легендарного клуба. Слушание по делу нарушения условий предоставления лицензии Plastic People пройдет 31 марта. В случае позитивного решения в сторону обвинения, клуб может лишиться этой самой лицензии на неопределенный срок.

Информация с портала Extradj.com
  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Кризис закрывает лондонские клубы
  • Ministry Of Sound vs строительная компания. Кто победит?
  • Полиция обвиняет Plastic People в торговле кокаином
  • Лондонский Ministry of Sound празднует 20 лет
  • Лондонский T Bar закрывается
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.